Могу ли я потребовать плату за использование земельного участка, на котором проходит ЛЭП?

• г. Воронеж

Мне принадлежит участок земли.

На этом участке проходит ЛЭП (Линия Электро Передачи) т.е. я не могу ничего построить на участке 10 м от ЛЭП, так-же обязательно должен предоставить свободный доступ к ЛЭП.

Могу ли я потребовать с установщика ЛЭП плату за использование моего земельного участка.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право потребовать плату за установление сервитута.