Могу ли я потребовать плату за использование земельного участка, на котором проходит ЛЭП?

• г. Воронеж

Мне принадлежит участок земли.

На этом участке проходит ЛЭП (Линия Электро Передачи) т.е. я не могу ничего построить на участке 10 м от ЛЭП, так-же обязательно должен предоставить свободный доступ к ЛЭП.

Могу ли я потребовать с установщика ЛЭП плату за использование моего земельного участка.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право потребовать плату за установление сервитута.

Спросить
Пожаловаться

Нам как многодетной семье выдали участок земли, на котором мы в дальнейшем умеем право построить жилой дом. в данный момент на территории участка проходит линия электро передач. Линия находится внутри участка ближе к забору! Правомерна ли такая нарезка земельных участков, при наличие ЛЭП на моём участке? Проблема не только у меня, но и у некоторых соседей!

На моем земельном участке проходит воздушная линия ЛЭП-10, из-за этого на мой зем. участок наложено обременение. Я заказала в ПАО Кубань Энерго (кому принадлежит эта ЛЭП) тех.условия на вынос линии с моего участка. За чей счёт должен быть произведён вынос.

По принадлежащему мне загородному участку, фактически по середине, проходит линия электропередачь, три столба находятся на участке. Могу ли я потребовать от владельца данной линии, что бы он - владелец, перенс столбы за территорию моего участка? И кто должен финансировать этот перенос?

За раннее спасибо!

На моем дачном участке проходит линия лэп 04. С тех пор как нам дали участки с 1980 г. Теперь на этом месте я хочу поставить дом, и она мешает. Могу ли я обязать правление садового товарищества перенести линию с моего участка?

У меня через участок проходит лэп фактически отсекая 6 соток могу ли потребовать перенести линию лэп за границы участка в свединиях об участке указано что обременения нет.

На моем земельном участки располагается линия ЛЭП могут ли заключить с местными электросетями города договор аренды на использования моего земельного участка справедливости ради..

Купила участок земли в черте города в СНТ. Участок 10 соток находится на первой линии у дороги. Газ и вода в 50 метрах от участка.

Хотим построить дом.

Но обратились к архитектуру для изменения вида использования участка на ИЖС.

Нам отказали, сославшись на то, что посередине участка проходит красная линия и когда-то неизвестно через сколько может и через 50 лет, дорогу планируется расширять и по нашему участку пройдет дорога.

Дом построить не задевая красную линия не получается, т.к. она проходит почти по всему участку.

Можем ли мы сейчас строить дом на участке и какой будет его статус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности находится земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Через участок проходит ЛЭП (столбы ЛЭП находятся за границей участка, через сам участок проходят только провода). В настоящий момент на участке построен дом, каким образом можно добиться переноса ЛЭП? ЛЭП находилась там ещё до приобретения участка в собственность. Как быть?

Купили участок в снт. По участку проходит линия электропередач (2 провода) на участке стоит столб этой линии. На участке есть охранная зона (зона обременения или как это называется, со стороны лэп) на столбе стоит счётчик учета электроэнергии. Линия электропередач проходит почти посередине участка. Вынести счётчик за пределы участка не представляется возможным, потому что за участком нет столбов (лес)

Председатель снт требует ключи от участка для круглогодичного доступа к нашему счетчику, иначе отказывается пломбировать счётчик и вообще не идёт на контакт. Или вы мне даёте ключи от вашего участка или не обращайтесь ко мне. Как быть в этой ситуации?

На участке стоит столб и проходит воздушная линия через участок т.к столб стоит с 1983 года. А земельный участок приватизирован в 2013 могу ли я потребовать вынос столба или же компенсацию за использование части земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение