Где находится офис этой фирмы, мы не знаем, на наши звонки никто не отвечает (звоним на мобильный директору).

• г. Харьков

Волнует следующий вопрос-месяц назад мой папа уволился с работы (работал на стройке), где долг по зарплате остался не выплачен и составляет 11 тысяч грн. Где находится офис этой фирмы, мы не знаем, на наши звонки никто не отвечает (звоним на мобильный директору). Подскажите, пожалуйста, есть ли выход из этой ситуации, что ещё можно предпринять. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, Вам стоит обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, к нему можно приложить, договор, трудовую книжку, документ об увольнении, и пригласить свидетелей которые могут что либо пояснить в суде.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вот так ситуация у меня, работал месяц на стройке, без договора, в итоге оказалось, что работодатель отказались заплатить за работу, о фирме знаю фио директора и юр.адрес, также есть много свидетелей, тот человек, что принимал нас на работу на телефонные звонки не отвечает, а директор фирмы отказывается платить объясняя тем что нет денег, хотя деньги за объект данной фирме уже перечислены, этому есть подтверждение, пожалуйста, подскажите, как мне получить свои заработанные деньги? Спасибо!

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Я генеральный директор фирмы. Мой бухгалтер, который работает у нас по совместительству, не является на работу уже два месяца, не отвечает на телефонные звонки. Один раз дозвонилась до нее, потребовала принести всю отчетно-финансовую документацию моей фирмы, которая находится у нее в компьютере на основном месте работы - я получила категорический отказ. Что делать? Спасибо за ответ.

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом? И если у меня есть СМС сообщения о том что они мне должны выплатить!

Организация где работает муж не выплачивает алименты уже 4-й месяц, отвечает бухгалтер: генеральный директор запретил выплачивать алименты пока не будет выплачен долг по зарплате, долг по зарплате еще 2 месяца. А сейчас вообще отвечают так что фирма может объявить себя банкротом. Куда нужно обращаться чтобы выплатили алименты?

Два месяца назад, я устроилась на работу в салон красоты, парикмахером. Трудоустройство официально не оформили, директор ссылался на испытательный срок в течении одного месяца. За первый месяц работы, зарплату (в конверте) выплатили полностью. Нареканий по моей работе, у руководства не было.

Так получилось что меня пригласи на работу в другой салон, по своей специализации. Я подошла к директору чтобы предупредить что увольняюсь, но учитывая что наступил сезон отпусков (многие мастера ушли в отпуск) могу отработать ещё один месяц. На этом и порешили.

На второй неделе когда я должна была выходить на работу по графику, придя на работу директор попросил меня собрать свои вещи и покинуть салон. На мой вопрос когда я могу получить расчет по зарплате, в грубой форме была послана... На мои звонки директор по прежнему не отвечает. Звонила и приезжала в салон в отношении зарплаты, отсылают к директору.

Уважаемые юристы, какой комплекс мер можно предпринять чтобы работодатель выплатил полностью зарплату за отработанный период.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать в моём случае. Ситуация такова. В своё время полностью обналичил кредитную карту на довольно крупную сумму. Платил вовремя. Но несколько месяцев назад наша фирма где я работал обонкротилась и пришлось искать новую работу. Работу нашол но мало оплачиваемую. Средняя зарплата составляет около 17000 рублей. А ежемесячный взнос по карте 10500 руб. Представители банка и слышать ничего не хотят. Мол это их не волнует где я буду брать деньги на взнос. Оставшихся денег после уплаты взноса просто не хватает на существование. Подскажите. Есть ли какой нибуть выход из этой ситуации.

Наш папа уволился с работы 2 недели назад, он пенсионер. Ходил сегодня в контору за расчетом, директор ему говорит тебе получать 30 тысяч зарплату, но мы вычтем с зарплаты 22 тысячи, так как в прошлом году тебе перечислили якобы нечаянно 2 раза за отпуск по 22 тысячи, но наш папа не получал этих денег. Как восстановить справедливость, как доказать? В суд подавать? Зарплату он получал на карточку сбербанк. Организация государственная где работал. Помогите пожалуйста!

Мой папа уволился с работы, на машине которой он работал была уже битая им за это уже страховая выплатила, потом мой пап нечаянно на производстве в декабре месяце на трассе в Архангельске выезжая задом с задним колесом и его скинуло и помял левый задний бок, потом чтобы не было скандала за свой счет загнал в сервис и отремонтировал свою вмятину и то что было до него. Когда директор приехал мой папа сообщил о ЧП и он сделал автомобиль, потом претензий не было. Потом мой папа в январе месяце уволился и директор стал предъявлять ему претензии. Он должен был рассчитать его и долг фирмы по отношению к моему папе составил около 30 тысяч. И отпускные за год. Директор сказал, что денег он не получит пока не отдаст 15 тысяч с этой зарплаты, или он делает такую экспертизу, что якобы мой папа останется должен еще конторе. Сказал пиши хоть куда, что у него везде связи. Что делать подскажите, кого нанять чтобы решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение