Например, регистрация по месту жительства у бабушки не навредит?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если ухудшить свои жилищные условия военнослужащего (выписка и отчуждение жилья), то на период последующих 5-ти лет имеет роль для жилищной комиссии в/ч какая прописка будет у меня и моей семьи? Например, регистрация по месту жительства у бабушки не навредит? Или же предпочтительнее регистрация по месту пребывания? Планирую через 5 лет подавать документы на постановку на учет.

Спасибо.

Квартира 44 м 2 прописано 4 человека (две моих бабушки и мой ребенок) . Если я пропишу в данную квартиру свою жену, при постановке на жилищный учет в администрации города не будет ли она намеренно ухудшать наши жилищные условия или придется ждать пять лет.

Какими документами можно подтвердить факт проживания по месту жительства. Свидетельства о регистрации по месту жительства нет. Постоянная регистрация по другому адресу (в другом городе). Эти документы нужны для жилищной комиссии для постановки на учет лица из числа детей-сирот на получение жилья по месту жительства.

Моя бабушка ветеран вов, всю жизнь проживала в твери. Там ее дом признан непригодным для жилья и мы ее забрали к себе в город. Обратились в администрацию района и хотели подать документы на постановку на учет по улучшению жилищных условий. Но нам было отказано, так как сказали что мы прописав бабушку умышленно ухудшили свои жилищные условия (хотя прописка недееспособных родителей не является умышленным ухудшением жилищных условий). и теперь мы можем только подать через 5 лет. хотя сейчас на человека приходится менее 9 метров. Скажите, пожалуйста, законны ли действия администрации. И должны ли бабушке выдать сертификат ветерана вов здесь по месту регистрации и проживания?

Для получения ЕСВ (работаю в МЧС) я обязан предоставить с пакетом документов, в том числе и выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства сотрудника и совместно проживающих членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления либо заменяющие их документы. С членами моей семьи всё понятно. Однако за последние 5 лет у меня отсутствовала регистрации по месту жительства (постоянная регистрация), но имелась регистрация по месту пребывания. Ровно 1 год и 3 месяца назад я получил регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) – буду брать по этому месту жительства вышеупомянутые документы.

ВОПРОС: В моём случае необходимо ли предоставлять для получения ЕСВ выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест регистрации по месту пребывания, ведь места постоянного жительства в тот момент не имелось?

Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении до обеспечения жильем по избранному месту жительства, первый контракт до 98 года, статья увольнения по предельному возрасту, стою на жилищном учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Если изменится метраж для постановки на жилищный учет и мне будет хватать минимальных метров для проживания Не отправят ли меня ждать жилье на пенсии? Или считается как и вставал по нехватке и так и буду ждать в распоряжении?

Охожие вопросы с ответами по теме жилищный вопрос

Здравствуйте! В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Норма кв. м. на человека для постановки на учёт, для улучшения жилищных условий?

Я и мой ребенок совсем недавно получили постоянную регистрацию по месту жительства, но нам уже нужно выписываться. Регистрация именно по месту жительства, а не по месту пребывания (то есть, как я понимаю, именно постоянная, а не временная прописка). Длительность периода от прописки до выписки составит всего 1 месяц или даже меньше. Не оштрафуют ли нас за такой короткий период регистрации по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Пенсионер по возрасту, инвалид, 7 лет назад лишился своей квартиры в Москве соответственно и регистрации по своей неосмотрительности. Был правомочно подписан дкп и пенсионер собственноручно передал деньги мошеннику, расписок и иных документов о передачи денег нет, в возбуждении уголовного дела было отказано. В Москве пенсионер прожил всю жизнь с постоянной пропиской более 10 лет. Другой регистрации как и другого жилья не имеет, фактически 7 лет живет на улице в Москве. Подскажите, по закону Москвы № 29 от 14 июня 2006 года, необходима ли пенсионеру регистрация в Москве, чтобы встать на жилищный учет по этому закону. В законе нигде не указано, что заявитель должен иметь регистрацию в Москве, есть условие, что он должен проживать на законных условиях в Москве более 10 лет. Если все таки необходима регистрация, то при постановке на жилищный учет пенсионера, будет ли учитываться его срок регистрации в Москве до отчуждения квартиры? И еще, при постановке на жилищный учет при новой регистрации будет уже учитываться новое жилье (размер жилья, зарегистрированные в нем лица и пр.)?

Цитата.

Здавстрвуйте! Я Являюсь военнослужащим РФ.Мой стаж на данный момент 15 лет. У меня также есть в собственности своя личная квартира по договору купли продажи 43.5 м.кв. Так же есть сын которому 8 лет и он ребенок инв. с детства до 2026 года. Вопрос? Как мне стать на квартирный учет? Могу ли я сейчас продать свою квартиру? Сколько мне потом ждать до постановки на учет? Или мне ее лучше подарить по дарственной чтоб не ухудшать свое жилищное положение?

Ответ юриста

При любой операции с недвижимостью вы ухудшите свои жилищные условия. В Вашем случае лучше всего обратиться в воинскую часть или квартино-эксплуатационную часть и сделать мену своей квартиры, которая находится у Вас в собственности и получить воинский сертификат на жилье или большую квартиру. Т.е получается, что Вы передаете воинской части свою квартиру по договору мены, в свою очередь воинская часть Вам выделяет большую квартиру (которая включает в себя метраж старой 43,5 кв.м.+ за выслугу лет метраж или денежные средства на приобретение жилья для военнослужащего), мотивируя что ребенку-инвалиду, необходимо отдельное просторное жилое помещение для проживания и реабилитации.

ДАЙТЕ ДОПОЛНЕНИЕ. Менять свою квартиру я могу уже сейчас или когда у меня выслуги будет 20 лет или как сейчас 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение