Мы с мужем получили гражданство РФ но наш ребенок гражданин Узбекистана ей 3.5 года.

• г. Москва

Мы с мужем получили гражданство РФ но наш ребенок гражданин Узбекистана ей 3.5 года. Какие документы нужны ребенку чтоб получить РФ гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребенок теперь - гражданин РФ. А вот если Вы по какой-то причине не вписали его в свои заяваления, обращайтесь в орган ФМС РФ по месту жительства (пребывания).

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем гражданини Узбекистана и скоро у нас родится ребёнок, какие документы мы должны получить в России, чтобы мы могли увести ребёнка в Узбекистан?

Мы с мужем по программе переселения соотечественников получили гражданство РФ. До получения гражданства у нас родился ребёнок на территории РФ.По закону он (ребёнок) является гражданином Узбекистана-имеется временная регистрация на 3 месяца. Какие документы нам нужно предоставить, чтобы теперь оформить гражданство РФ ребёнку?

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

Гражданин Узбекистана имеет свидетельство о рождении в узбекистане, родился 2001 году, паспорт гражданина Узбекистана не имеет, может ли мальчик получить гражданство РФ не выехав в Узбекистан. Отец и мать имеют РВП, ребёнок учится в школе.

Регистрация была просрочена на 3 года, как в таком случаи поступить? Могут ли родители отделаться только штрафом? Или же придётся выезжать в узбекистан, а потом уже получать гражданство РФ.?

Я гражданин узбекистана. Скажите какие нужны документы чтобы получить российский паспорт за три месяца? Моя мать родилась в россии потом уехала в узбекистан и получила узбекское гражданство моя мама русская тоже приехала в россию чтобы получить паспорт россии. Нужно нам щас зжавать экзамены и вопще какие документы нужны? Спасибо.

Какие документы нужны гражданину республики Узбекистана, что бы получить гражданство Российской Федерации?.. какие способы получения гражданства? Сам из русской семьи, но паспорт и гражданство, по неволе получил из той страны.

Я гражданин узбекистана, хочу получить гражданство РФ имея при этом родителя гражданина РФ, а так же я был рожден в РСФСР, в какие сроки я могу получить гражданство и какие документы мне нужно собрать в Узбекистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(Узбекистан)...

я была гражданкой Узбекистана, но недавно получила гражданство РФ... сохраню ли я права собствеености на невижимость в Узбекистане с Российским гражданством?

Заранее спасибо!

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение