Бесплатный инсулин при отказе от соцпакета

• г. Кудымкар

Должны ли инвалиду диабетику при отказе от соцпакета давать инсулин бесплатно? Нам отказали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, обязаны выдавать согласно Постановлению Правительства РФ № 890- http://base.garant.ru/101268/

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если у человека выявлен сахарный диабет, он автоматически попадает в категорию пациентов, которым лекарства выдают бесплатно. Лекарства и соц. пакет это две разных меры поддержки больного. От соц. пакета вы вправе отказаться и получать вместо него денежную компенсацию.

Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. № 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" перечисляет перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, согласно приложению № 1. О диабетиках там указано, что они получают все лекарственные средства.

Спросить
Пожаловаться

Я отказалась от соцпакета по инвалидности (по онкологии), но получала как диабетик бесплатно инсулин уже 6 лет. Теперь мне отказали в бесплатном получении инсулина. Правомерно ли такое решение медиков?

Должны ли инвалиду - диабетику 3 группы при отказе от соцпакета выписывать рецепт на бесплатное получение диабетола?

Инвалид 3 группы в своё время отказалась от соцпакета. При имеющем заболевании сахарным диабетом, в больнице стали делать инсулин (сахар 22 ед). При выписке, от инсулина отказали, т.к. имеется отказ от соцпакета. Как быть и куда обратиться?

Я диабетик. Получаю бесплатно дорогостоящий инсулин в шприц-ручках. Знакомый юрист посоветовал отказаться от соцпакета. Смогу ли я получать инсулин бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам отказывают бесплатно выдавать инсулин. Я диабетик на инвалидности 2 группы. Обращались в министерство здравоохранения по московской области, где в письме посоветовали вернуть соцпакет для дальнейшего получения инсулина. Куда дальше обращаться, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение