Ставка НДС для услуги перевозки грузов по договору транспортной экспедиции для ТОО резидента РК

• г. Москва

С учетом какой ставки ндс, для компании ТОО резидента республики Казахстан, должна облагаться услуга перевозки грузов по договору транспортной экспедиции, если эту услугу предоставляет ООО РФ, в свою очередь ООО РФ привлекает данные вагоны по договору оказания услуг по предоставлению вагонов у другой компании ООО РФ... вагоны привлечены под перевозку продукции из Казахстана в Узбекистан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ставки для РФ

Спросить
Пожаловаться

Кредитной организации оказана услуга по перевозке залогового транспортного средста из пункта А в пункт В. Услуга оформлена поставщиком как эвакуация автомобиля. Организация запросила у поставщика услуги предоставить транспортную накладную на перевозку данного автомобиля и получила отказ от поставщика, который ссылается на то, что их вид деятельности по ОКВЭД 50.20.3 Предоставление прочих видов услуг по техническому обслуживанию автотранспортных средств не предусматривает перевозку грузов. На какой законодательный документ необходимо сослаться для предъявления требования о предоставлении транспортной накладной?

У меня возникла проблема в налогообложении услуги по предоставлению подвижного состава для перевозки груза во внутрироссийском сообщении жд транспортом, собственник вагонов и товара российский, но компания, предоставляющая нам вагоны и владеющая ими на праве оперативного пользования украинская, вопрос по какой ставке НДС они нам должны выставить сумму за услугу, НДС 18%, НДС 20%, НДС 0% или без ндс?

Юр. лицо из Казахстана оказывает услуги юр. лицу из России по перевозке грузов по территории РФ. На какой срок можно ввезти в Россию зарегистрированный в Казахстане грузовой транспорт, для перевозки грузов по территории РФ?

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

Можно ли нам заключить договор, где Исполнитель (физическое лицо, не имеющее ИП, лицензию на перевозку и т.д.) обязуется по Заявке Заказчик оказать транспортные услуги по перевозке грузов Заказчика, а Заказчик оплачивает за эти услуги вознаграждение, определенное в Приложении 1. Для расчета Исполнитель предоставляет: акт сдачи-приема оказанных услуг – 2 (два) экземпляра; отчет о выполненных работах и копия путевого листа, или корешок путевого листа. Можно ли данный договор расценивать как договор оказания возмездных услуг, а не договор перевозки (в котором необходимо предоставлять ТН, физ. лицо этого не может сделать)? Помогите распутаться.

ООО (станция тех обслуживания) произвело замену масляного насоса на дизельном авто (предназначенном для перевозки пассажиров). Работа (услуга) была оказана ненадлежащим образом, недостатки были устранены по требованию заказчика, но данные недостатки привели к другой неисправности авто. Оплата за работу (услугу) была произведена, никаких документов в СТО не заполнялось, имеется чек за оказанные услуги. Как квалифицировать договор: подряда или договор возмездного оказания услуг? Применяется ли Закон о защите прав потребителей, если заказчик работает по трудовому договору в ООО, оказывающем услуги по перевозке пассажиров, является собственником авто и будет являться истцом в суде? Имеет ли право истец на устранение недостатков, возникших в результате ненадлежащей работы (услуги)?

Вопрос по договору комиссии.

Компания х оказывает услуги по тамож. Оформлению грузов.

Своего парка автотранспорта и лицензию на перевозки не имеет. Клиент компании х намеревается поручить оплату услуг иностранного экспедитора по перевозке груза, т.к у клиента не хватило собственных валютных средств.

Компания х имеет достаточные валютные средства для оплаты услуг экспедитора.

Может ли компания х и клиент заключить договор комиссии на услуги, т.е оплату перевозки иностранному экспедитору?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется помощь в составлении типового договора транспортной экспедиции (или договора ТЭО, транспортно-экспедиторского обслуживания). Компания, оказывает или организовывает оказание услуг ТЭО. Суть - перевозки грузов из Москвы, самое распространенное - контейнер подается на авто на склад клиента, далее по ж/д на станцию назначения, или груз привозится на станцию, далее в вагон и т.п.

Я ип по перевозке грузов. Машина в аренде. Перевозки осуществляет муж (с ним договор безвозмездного оказания услуг) должна ли я заполнять путевые листы?

У нас ИП УСН 6%, мы оказываем Транспортные услуги компании. Иногда оказываем услуги по доставке сами, иногда привлекаем другие компании. Очень часто предлагают услуги по перевозке грузов физ лица с своим авто. Как правильно с физ лицами заключить договор на разовые перевозки грузов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение