Как сделать запрет на вывоз ребенка при плохих отношениях с бывшим мужем из Казахстана?

• г. Санкт-Петербург

С мужем в разводе уже 3 года. По суду он ал согласие на проживание ребенка с матерью. С мужем в плохих отношениях. Сам он из Казахстана, тут у него временная прописка, где-то. Хотелось бы узнать, могу ли я сделать запрет на вывоз ребенка? И как это сделать (какие док-ты нужны, куда подавать?). Если он соберет повести туда ребенка, мне ему надо будет давать разрешения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе хоть завтра составить и направить в орган Федеральной пограничной службы заявление о своем несогласии на выезд ребенка за границу. К заявлению прилагаются нотариально заверенные копии паспорта и свидетельства о рождении ребенка.