Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Разъясните, пожалуйста, следующий момент. Внесение изменений в учредительные

документы общества подлежит государственной регистрации в органах МНС. Подается заявление о внесении изменений. Также юрлицо (ООО) согласно какому нормативному акту должно уведомить ИМНС и в какой срок оно обязано это сделать? В приказе МНС № ГБ-3-12/309 от 27.11.98 такой срок не указывается... Обязанность уведомления (течение срока) наступает с момента гос регистрации изменений или же с момента принятия самого решения о гос регистрации? Спасибо за внимание.

вопрос №64083
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

Любая организация становится полноценным участником гражданского оборота, то есть может самостоятельно вести свою деятельность, только после государственной регистрации в качестве юридического лица. С 1 июля 2002 года порядок такой регистрации определяется Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственно.

Об изменениях в уставных и других учредительных документах организаций, в том числе связанных с образованием новых филиалов и представительств, изменением места нахождения, а также о разрешении заниматься лицензируемыми видами деятельности организации обязаны уведомлять налоговый орган, в котором они состоят на учете, в 10-дневный срок с момента регистрации изменений в учредительных документах. Об изменении места жительства индивидуальные предприниматели обязаны уведомлять налоговый орган, в котором они состоят на учете, в 10-дневный срок с момента такого изменения.

Вам помог ответ: ДаНет

О внесении изменений в учредительные документы налогоплательщик-юридическое лицо обязан сообщить в ИМНС по месту своего учета в 10 дневный срок с момента внесения таких изменений (п.3 ст. 84 НК РФ). Моментом внесения измений считается дата их государственной регистрации, если в соответствии с законом такие изменения вступают в силу для третьих лиц с момента государственной регистрации изменений.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X