Где описана по процедура покупки жилья по жилищному сертификату?

• г. Подольск

Где описана по процедура покупки жилья по жилищному сертификату? Где узнать? Есть ли какие нибудь нормативные докуметы, постановления...? какая нибудь информация?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга. Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2006 г. N 153 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ

В котором все написана и расписано.

Документы, необходимые для покупателей, приобретающих квартиры с использованием государственного жилищного сертификата.

1) Оригинал и нотариально заверенная копия сертификата;

(Если оригинал сертификата сдан в сбербанк по месту жительства, обязательно необходима нотариально заверенная копия сертификата и ксерокопия сертификата, заверенная печатью отделения сбербанка, где открыт банковский счет)

2) копия удостоверения личности, если сертификат выдан по нему;

3) копии паспортов (страницы с фотографией, пропиской, семейным положением, детьми);

4) копия свидетельства о рождении детей (если дети до 14 лет);

5) оригинал и нотариально заверенная копия свидетельства о браке;

6) справка о составе семьи с угловым штампом и гербовой печатью командира войсковой части или военкомата (указать полностью Ф.И.О. и даты рождения членов семьи);

7) для детей состоящих в браке нотариально заверенное согласие супруга (и) на приобретение (и продажу квартиры );

8) нотариальная доверенность и три нотариально заверенные копии от членов семьи на покупку квартиры;

• дети, имеющие возраст от 14 до 18 лет подписывают доверенность сами с согласия одного из родителей;

• военнослужащий, получивший сертификат, действует за себя и своих несовершеннолетних детей (до 14 лет);

В доверенности должно быть обязательно указано:

• покупка доли квартиры с использованием государственного жилищного сертификата серии______№________кем и когда выдан;

• открытие банковского счета в отделении сбербанка России;

• распоряжение банковским счетом;

Остальные пункты доверенности по типу доверенности на покупку квартиры (сдача документов на регистрацию, получение с регистрации, и.т.д.);

• доверенность выдана сроком на 1 год с правом передоверия.

С уважением.