Друг семьи управлял машиной по доверенности попал в аварию и погиб теперь хозяин требует возмещение ущерба с жены

• г. Черногорск

Друг семьи управлял машиной по доверенности попал в аварию и погиб теперь хозяин требует возмещение ущерба с жены а у нее маленькие дети вправе ли он подавать иск о возмещении ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе, если погибший был виновником ДТП. Обязанность возместить ущерб переходит к наследникам умершего.

Спросить
Пожаловаться

Работник почты выплатил пособие родственнику получателя без доверенности (устная основа в присутствии получателя) теперь получатель требует возмещение этих выплат, все друг друга знают, село маленькое. Родственник не отрицает, что получал пособие, с почтальона требует получатель возмещения, теперь и соцщащита и почтамт требуют внесения денег. Что делать?

Я попал в ДТП было постановление ГБДД о признании меня виновным. Суд отменил постановление. Я подал иск о возмещении ущерба но судья вынес опредиление что я не вправе требовать возмещения ущерба с ответчика т.к. не являюсь собственником. Я управлял авто по прстой доверенности. Адвокат утверждает что исковое заявление составлено верно и раз иск пириняли то должны его расмотреть.

Управляя автомобилем по доверенности попал в ДТП, может ли противоположная сторона предъявить иск по возмещению ущерба хозяину автомобиля.

Кому я должен возместить ущерб и с кого взять расписку о возмещении этого ущерба. При ДТП в машине пострадавшего находились муж и жена. Муж управлял машиной (повреждений здоровью нет), у жены-ссадины, зафиксированные медиками, машина третьим лицом передана по генеральной доверенности жене. Кто же будет получателем средств в возмещение вреда? Кто будет давать расписку: муж, жена или третье лицо (владелец автомобиля) или со всех трёх брать расписки?

Мой автомобиль попал в аварию, управлял им мой друг по обычной доверенности. Виновником аварии суд признал водителя Камаза, мой друг погиб на месте, автомобиль не подлежит восстановлению. Я обращалась в суд за копией приговора, но мне отказали, мотивируя тем, что виновник подал на апелляцию. В итоге я не могу получить выплату от страховой компании, так как они просят приговор суда, где указан виновник и получается не могу подать гражданский иск о возмещении ущерба? Как быть дальше? Ждать решения нового суда? Спасибо.

Каковы размеры госпошлины в районный суд по иску о возмещении материального ущерба и морального вреда при ДТП со смертельным исходом. Погиб сын (пешеход). Водитель признал себя виновным, попал под амнистию. Родители признаны потерпевшими и вынуждены подавать иск в гражданский суд на возмещение материального ущерба и морального вреда.

ДТП в ходе которого виновник аварии погиб. Пострадавший собрался подавать в суд на родственников виновника аварии на возмещение материального ущерба. Возможно ли возмещение ущерба с родственников виновника авfрии, если в ходе ДТП он погиб иск к виновнику аварии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи подали иск ко мне о возмещениие ущерба после аварии водопровода в нашей квартире. Будет ли учтен факт, что соседи получили страховое возмещение от страховой фирмы за эту аварию.

Являюсь виновником ДТП, в результате которого нанесен материальный ущерб второму участнику в размере 500 тыс. руб.

ОСАГО отсутсвует, машина, которой я управлял не моя, хозяин машины умер. Страховая компания подала на мое имя иск в суд о возмещении мат. ущерба. У меня нет таких денег на возмещение, и вряд ли когда появятся. Может мне лучше начать процедуру банкротства до судебного разбирательства по вопросу возмещения ущерба, или суд сам может инициировать этот процесс?

Я попал в дтп на машине друга (не было страховки и доверенности), выплатил ущерб 2 му участнику дтп, а теперь этот друг требует от меня возмещения ущерба, причиненного его автомобилю! Что делать на суде? Прав ли этот друг по закону? Или я не должен выплачивать этот ущерб? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение