Друг семьи управлял машиной по доверенности попал в аварию и погиб теперь хозяин требует возмещение ущерба с жены

• г. Черногорск

Друг семьи управлял машиной по доверенности попал в аварию и погиб теперь хозяин требует возмещение ущерба с жены а у нее маленькие дети вправе ли он подавать иск о возмещении ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе, если погибший был виновником ДТП. Обязанность возместить ущерб переходит к наследникам умершего.