Кончаются ли алиментные обязательства в 18 лет, если ребенок учится на очном отделении ВУЗа? Спасибо.

• г. Москва

Кончаются ли алиментные обязательства в 18 лет, если ребенок учится на очном отделении ВУЗа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, оканчиваются, если иное Вы не предусмотрите в нотариальном соглашении.

Уважаемая Марина! С наступлением совершеннолетия алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются, даже если ребенок учится на дневном отделении ВУЗа.