Кончаются ли алиментные обязательства в 18 лет, если ребенок учится на очном отделении ВУЗа? Спасибо.

• г. Москва

Кончаются ли алиментные обязательства в 18 лет, если ребенок учится на очном отделении ВУЗа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, оканчиваются, если иное Вы не предусмотрите в нотариальном соглашении.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина! С наступлением совершеннолетия алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются, даже если ребенок учится на дневном отделении ВУЗа.

Спросить
Пожаловаться

Продлевается ли срок алиментных обязательств на ребенка, если ребенок, достигший 18-летнего возраста, учится в ВУЗе на очном отделении.

Спасибо за ответ.

Виктор.

Учусь на очном отделении в вузе. Могу ли я поступить в другой вуз также на очное отделение, на бюджетное отделение и учиться в двух вузах одновременно на очном отделении?

Я учусь платно на очном отделении в вузе, в этом году поступила в другой вуз - на бюджетное место на очное отделение, могу ли я продолжать учиться в обоих вузах на очном отделении в одном платно, в другом бесплатно? Если да, то возможно ли в одном вузе предоставить оригинал аттестата, а в другом нотариально заверенную копию?

Я учусь в вузе на очно-заочном отделении 1 курс. Могу ли я поступить в другой вуз на очное отделение, но при этом оставить первый вуз, т.е., учиться в двух вузах одновременно и бесплатно.

Студент учился в ВУЗе на очном отделении - ему предоставлялась отсрочка от армии. Затем его выгнали из этого ВУЗа и он пошёл учиться в другой ВУЗ на очное отделение. В военкомате сказали, что отсрочка от армии действует только один раз, и, что если его выгнали с предыдущего места учёбы, то сейчас он должен идти служить и отсрочку ему во второй раз не дадут. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем заключили алиментное соглашение до достижения совершеннолетия дочери. Если ребенок поступит на очное отделение могу ли я продлить соглашение либо если мы не договоримся подать на алименты в суд? если ребенок учится на очном должен ли отец платить до 24 лет?

Моей дочери 18 лет. Учится на дневном отделении вуза. Алиментные обязательства прекращены. Могу ли я привлечь бывшего мужа к участию в несении дополнительных расходов на ребенка (она учится в другом городе) , в частности, за съем квартиры, проезд, питание и т.д.?

И еще, считается ли неработающий студент дневного отделения нетрудоспособным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение