Покусала собака на улице около частного дома.

• г. Слободской

Покусала собака на улице около частного дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

обратитесь в полицию. хозяина собаки привлекут к адм ответственности . потом сможете взыскать материальный и моральный вред

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Пётр.

Согласно п. 1, 2 ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред; лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

В соответствии с Постановлением АДМИНИСТРАЦИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 15.03.1996 N 35 "ОБ ОСНОВНЫХ ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДАХ И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ОБЯЗАННОСТЯХ И ВЗАИМОДЕЙСТВИИ СЛУЖБ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕШЕНСТВА") владельцы домашних животных обязаны предотвращать причинение домашними животными вреда жизни и здоровью граждан или их имуществу; при выгуле домашнего животного его владелец должен принять необходимые меры по обеспечению безопасности других животных и граждан.

Вам необходимо обратиться с заявление в полицию, иметь соответствующую справку из больницы, потом в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Из частного дома сорвалась собака с цепи и убежала, бегая по улице покусала маленьких соседских собак. Соседи недовольны, грозятся обратиться в суд. Собаку поймали, усилили цепь. Соседи угрожают, требуют убрать собаку совсем. Как быть?

Моя сабака сорвалось с цепи и покусала на улице другую собаку котора гуляла около дома. Хозяйка собаки вызвала милицию и требует компенсации. Какая величина штрафа или компенсации меня ждет.

Шел по улице с собакой на поводке, из подворотни частного дома выскочила овчарка и покусала мою собаку. Какое наказание должен понести хозяин собаки выскочившей из частного дома.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Гуляя с собакой по улице, проходили мимо частного маленького магазинчика пива (многоэтажный, многоквартирный дом, квартира на пером этаже - 50-60 кв. м). Собака зашла на газон около магазина из него выбежала хозяйка и стала кричать: Уберите собаку. Территория около магазина частная собственность и по ней не имеете права гулять и выгуливать собак. Является ли прилегающая к магазинчику территория улицы частной собственностью? Действительно ли запрещено гулять (идти по тротуару, а собака по газону) около магазинчика?

Гуляя с собакой по улице, проходили мимо частного маленького магазинчика пива (квартира на пером этаже - 50-60 кв. м). Собака зашла на газон около магазина из него выбежала хозяйка и стала кричать: Уберите собаку. Территория около магазина частная собственность и по ней не имеете права гулять и выгуливать собак. Является ли прилегающая к магазинчику территория улицы частной собственностью? Действительно ли запрещено гулять (идти по тратуару, а собака по газону) около магазинчика?

Наша собака вырвалась за пределы придомовой территории частного дома, и покусала женщину, и по её словам её собаку. Мы сообщили сразу ветлечебницу о произошедшем. После осмотра собаки дали заключение о нормальном состоянии собаки. Женщина написала заявление в полицию. Что нам грозит за произошедшее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была собака чи-хуа, вчера собака вышла на улицу, гуляла вместе с соседскими собаками, собака маленькая не агрессивная, соседу не понравилось, что свора собак находиться рядом с его двором и с воздушки целеноправленно выстрелил в мою собаку, что привело к гибели пса, я попросила возместить ущерб собаки он на отрез отказывается и ни как не хочет призновать ввину, сам работает в органах милиции. Собака с документами покупала в Москве за 20 тысяч. Стрелял на жилой улице где ростояние дома от дома не больше 15 метров. Что ему можно предъявить.

У меня такой вопрос! Дня назад я убил собаку дворняжку, из ружья! Причина была такая у меня дома собака загуляла но сидит на цепи и около ее собралось очень много собак, моя бабушка вышла из дома вынести нашей собаке поесть и тут на ее напали собаки не покусали! Но бабушке от испуга стало очень плохо 2 дня лежала в пред инфарктоном состоянии! Я в этото же время взял и стрельнул в них и попал в одну! А рядом проходила хозяйка собаки и сказала что напишет заявление что я убил собаку! Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение