В каком возрасте отец имеет право на получение пенсии за воспитание ребенка-инвалида.

• г. Пермь

У меня вот такой вопрос. Мать лишена родительских прав. Отец воспитывает ребенка-инвалида. (8 лет ребенку, отцу 50 лет). В каком возрасте отец имеет право на получение пенсии за воспитание ребенка-инвалида.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Если у отца есть страховой стаж не менее 20 лет, то он имеет право выйти на пенсию в 55 лет.

С уважением,

Харченко О.В.