Я собираюсь поехать в Москву на 2 дня!

• г. Севастополь

Я собираюсь поехать в Москву на 2 дня! Нужно ли мне становиться на миграционный учёт?И имеют ли право пограничный контроль требовать с меня регистрацию при таком маленьком сроке пребывания на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Для граждан Украины это не обязательно при сроке пребывания до 90 дней.

Пограничники вообще не имеют права требовать наличии регистрации или постановки на миграционный учет от иностранных граждан.

Спросить
Пожаловаться

Тот же пограничный контроль... что будет с моей миграционной картой с пограничного контроля Украина-Россия на границе с Казахстаном? Мне срок пребывания аннулируют или он будет капать дальше?

Нахожусь на территории РФ 1,5 месяца нужно ли становиться на миграционный учет (регистрироваться по месту пребывания) , чтоб по истечению срока миграционной карты продлить еще на 3 месяца? Какие документы требуют для продления срока пребывания на территории РФ?

Я гражданка Росии. У меня закончилась временная регистрация в Москве в начале мая. Через 2 недели нужно вылететь в Казахстан. Постоянной регистрации нет. Будут ли тербовать регистрацию при пересечении границы на паспортном контроле? И сколько гражданин Росси может находиться без регистрации на территории Москвы?

Я собираюсь ехать в Кяхтинский район.

Там стоит пограничный контроль.

У меня паспорт на замене и есть расписка что он на замене

Как мне поехать пограничный контроль без паспорта.

Я являюсь гражданином Украины. На днях получил временное убежище на территории РФ. Нужно ли повторно становиться на миграционный учет по месту пребывания?

Я живу в Москве по миграционной карте. Когда в августе выезжала в Украину, при осуществлении паспортного контроля у меня потребовали регистрацию. Я ответила, что была в ОВД, где раньше делала регистрацию, но там мне сказали, что никакой регистрации не нужно, на что сотрудник пограничной службы упомянул Постановление от 15 января 2007 года, который обязует граждан Украины в 3-дневный срок встать на учет в ФМС России. Но, насколько я знаю, украинский МИД еще в феврале договорился с ФМС о сохранении для граждан Украины 90-дневного срока пребывания в РФ без регистрации.

Ответьте, пожалуйста, правомерны ли требования регистрации и если нет, то на какой документ (его название, номер, дата принятия) можно сослаться?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас рвп, живем (регистрация) в севастополе. Хотим поехать в гости к родственникам в краснодар и азов. Можно ли покидать севастополь? Нужно ли становиться на миграционный учет на время пребывания за пределами севастополя?

Будьте любезны, подскажите, нужно ли становиться на миграционный учет (делать разрешение на временное пребывание), если приехала из Украины в СПБ 21.03.15 на 1,5 месяца (в миграционной указано, что визит гостевой). И что будет при выезде из РФ, если по месту пребывания не регистрироваться? Какой штраф при нарушении сроков оформления?

Юр.лицо приняло на работу граждан Киргизии, поставили на миграционный учет, но срок регистрации превышает срок прописанный в миграционной карте. В миграционной карте 90 к.д., регистрация на территории юр.лица 95 к.д. Граждане могут находиться на территории России согласно сроку указанному в миграционной карте или в отрывном листе временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение