Я собираюсь поехать в Москву на 2 дня!

• г. Севастополь

Я собираюсь поехать в Москву на 2 дня! Нужно ли мне становиться на миграционный учёт?И имеют ли право пограничный контроль требовать с меня регистрацию при таком маленьком сроке пребывания на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Для граждан Украины это не обязательно при сроке пребывания до 90 дней.

Пограничники вообще не имеют права требовать наличии регистрации или постановки на миграционный учет от иностранных граждан.