Доплата за иждивенцев при инвалидности 2 группы - правомерно ли ее отказать?

• г. Махачкала

У мужа инвалидность 2 группы общее заболевание. Трудовой стаж 8 лет, работает по настоящее время.3 малолетних детей. В Пенсион. Фонде сказали, что доплата за иждивенцев ему не положена. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, не положена если он получает социальную пенсию, к трудовой пенсии надбавка на иждивенцев положена, статья 17 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ.