Могут ли ГУПы (государственные унитарные предприятия) перейти на упрощенную систему налогообложения

• г. Санкт-Петербург

Могут ли ГУПы (государственные унитарные предприятия) перейти на упрощенную систему налогообложения, если по всем остальным критериям они подпадают под упрощенку?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Закон РФ "об упрощенной системе налогобложения, учета и отчетности субъектов малового предпринимательства" не содержит ограничений для ГУПов.

Желаю удачи

Нет, ГУП не могут перейти на упрощенную систему налогообложения, в соответствии с п. 14 ст. 346.12 Налогового кодекса РФ.