Могут ли ГУПы (государственные унитарные предприятия) перейти на упрощенную систему налогообложения

• г. Санкт-Петербург

Могут ли ГУПы (государственные унитарные предприятия) перейти на упрощенную систему налогообложения, если по всем остальным критериям они подпадают под упрощенку?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Закон РФ "об упрощенной системе налогобложения, учета и отчетности субъектов малового предпринимательства" не содержит ограничений для ГУПов.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Нет, ГУП не могут перейти на упрощенную систему налогообложения, в соответствии с п. 14 ст. 346.12 Налогового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право государственное унитарное предприятие перейти на упрощенную систему налогообложения, если 100% уставного капитала принадлежит Комитету по управлению госимуществом, при прочих разрешающих условиях?

Какие виды деятельности попадают под "упрощенную систему налогообложения". т.н. "упрощенку"

Наше малое предприятие имеет подособленное подразделение, которое осуществляет розничную торговлю. По всем остальным показателям предприятие вправе применять упрощенную систему налогообложения. Имеет ли право Управление МНС России по Краснодарскому краю отказать предприятию в переходе на упрощенную систему налогообложения?

Муниципальное унитарное предприятие». коммерческая организация, не наделенная правом собственности на... В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия.

Вопрос такого характера. Относится ли муниципальное унитарное предприятие, применяющее упрощенную систему налогообложения к субъектам малого предпринимательства?

, перейти на упрощенную системы налогообложения, при условии соответствия всем остальным параметрам.

Спасибо.

Подала заявление на регистрацию ип, выбрала сразу патентная система налогообложения, пришёл ответ:

В случае если после регистрации в качестве индивидуального предпринимателя предполагается применять упрощённую систему налогообложения, необходимо представить также заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения.

Почему сам фнс мне предлагает упрошенную систему налогообложения.

Торговля на рынке, 7 кв^м фрукты и овощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сохранить упрощенную систему налогобложения в 2008 году на предприятии. Какие параметры нужно соблюдать, что не перейти на общеустановленный порядок налогобложения.

Спасибо.

Предприятие занимается ремонтом одежды, платим ЕНВД. Можем ли мы перейти на упрощенную систему налогооложения?

Я на системе налоооблажения ЕНВД открыта с этого года упрощенка, как перейти на упрощенку с чего начать, какие подготовить первичные документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение