Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста - могут ли ГУП (государственные унитарные предприятия)

перейти на упрощенную систему налогообложения, если по всем остальным критериям они подпадают под упрощенку?

Заранее спасибо.

вопрос №64092
прочитан 41 раз
Оцените вопрос

Закон РФ "об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства" не содержит ограничений для ГУПов.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, ГУП не могут перейти на упрощенную систему налогообложения, в соответствии с п. 14 ст. 346.12 Налогового кодекса РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X