Время выплаты страховки после ДТП - сроки и действия в случае задержки

• г. Нижний Новгород

У нас произошло ДТП. Все документы в страховую отдали, оценщики приходили-оценили. Документы в страховую подали в конце января 2015, страховая не нашей машины, а того, кто в нас въехал. Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени нам должны были выплатить страховку и если уже вышел срок своевременной выплаты, то что теперь нам делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вам должны были выплатить в течение 30 ней с даты подачи заявления в страховую, пишите в страховую компанию претензию, если не ответят обращайтесь в суд, советую сделать независимую экспертизы по установлению стоимости восстановительного ремонта, как правило страховые компании занижают размер выплаты, и если снизят, то на основании отчета об оценке стоимости восстановительного ремонта вам также придется обращаться в суд с заявлением о взыскании недоплаченного страхового возмещения