Время выплаты страховки после ДТП - сроки и действия в случае задержки

• г. Нижний Новгород

У нас произошло ДТП. Все документы в страховую отдали, оценщики приходили-оценили. Документы в страховую подали в конце января 2015, страховая не нашей машины, а того, кто в нас въехал. Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени нам должны были выплатить страховку и если уже вышел срок своевременной выплаты, то что теперь нам делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вам должны были выплатить в течение 30 ней с даты подачи заявления в страховую, пишите в страховую компанию претензию, если не ответят обращайтесь в суд, советую сделать независимую экспертизы по установлению стоимости восстановительного ремонта, как правило страховые компании занижают размер выплаты, и если снизят, то на основании отчета об оценке стоимости восстановительного ремонта вам также придется обращаться в суд с заявлением о взыскании недоплаченного страхового возмещения

Спросить
Пожаловаться

6 января произошло ДТП не по моей вине! В сроки подготовили документы оценщик оценил ущерб меня все устроило! 21 января мои документы должны были отправить в страховую, оценщик утверждает что отправил, в страховую звоню говорят документы не прогруженны и кормят завтраками, что подскажите делать в такой ситуации?!

Купили машину, новую иномарку за нал. расчет, через сутки попали в аварию, автомобиль не подлежит восстановлению, был застрахован ПАРИТЕТ-СК.документы в страховую все отдали. В течении какого времени страховая обязана выплатить страховку и с какого момента отсчитывается этот срок? Спасибо.

Я стала участником ДТП. Вышла с машины в магазин и в мою машину врезалась другая машина. Вызвали сотрудников полиции. Был составлены все надлежащим документы. Но у виновника ДТП просрочена страховка. Подскажите пожалуйста, как быть и в течении какого времени я обязана обратиться в свою страховую компанию "Росгострах" . В какие сроки происходит выплата страховки?

28 августа произошло ДТП в г Улан-Удэ, в мою машину въехала машина застрахованная в г. Чита. Филиал страховой в Улан-Удэ, якобы отправил все документы для выплаты в г Читу, но прошло уже два месяца, а выплаты нет, хотя они должны выплатить страховку в месячный срок. Могу ли подать на них исковое заявление, за задержку выплаты страховки? Спасибо.

Муж попал в ДТП. По суду, должны выплатить страховку. В течении какого времени страховая компания должа выплатить страховку?

Я я вляюсь сотрудником уфсин россии по архангельской области, мне должны выплатить страховку, мне было приченен тяжкей вред здоровью, ввк прошел еще в конце того года, бумаги по выплате в страховую компанию отправлены в январе, но на счет страховка не приходит, подскажите размер страховой выплаты, сроки выплаты, и какая компания нас страхует? Спасибо.

Произошло ДТП, признали виновным. Потерпевшему была выплачена страховка, но сумма страховки меньше, чем нужно на ремонт (согласно независимому оценщику). Вправе ли потерпевший взыскать с виновника ДТП разницу между страховкой которую ему выплатили и суммой в которую оценил независимый оценщик? Выплачено по страховке 22 000. Оценщик оценил в 51000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП Я пострадавшая сторона. Застрахована в компании РОСГОССТРАХ. Сдала документы 22 Января 2015 года, выплатить должны были ущерб еще 11 Февраля 2015 года. Звоню в страховую компанию говорят дело находится на рассмотрении, по просрочки выплаты дело взяли на контроль, подождите неопределенный срок. Что мне теперь делать? Подскажите ехать ли к не зависимому эксперту и подавать в суд, или ждать выплату? Как правильно поступить? За ранее Огромное спасибо!

После ДТП в течение какого времени можно отремонтировать машину по страховке КАСКО? Страховка была оформлена в 2013 году в декабре на год. (т.е. в декабре 2014 года уже закончилась). Новую страховку оформили в другой страховой компании. ДТП было в марте 2014 (старая страховка еще была действительна).

Попали в дтп (9 февраля 2015), по вине другого водителя. Страховая оценила ущерб и должна была выплатить ущерб 19 марта 2015 г. Сегодня 10 апреля и до сих пор выплату не перечислили. Звонили в страховую сказали что заявлений много и не успевают обрабатывать, потом сказали что денег пока нет, ждите придет но с опозданием. А в течение какого срока проигнорировали. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение