Признание права собственности на земельные участки по сроку приобретательской давности практика после 01.07.2008 года?

• г. Самара

Признание права собственности на земельные участки по сроку приобретатеьской давности практика после 01.07.2008 года?

Ответы на вопрос (1):

И теория, и практика едина - признание права собственности на земельные участки по давности (ст. 234 ГК) в принципе невозможно, так как земля не бывает ничьей. Если нет собственника, то она автоматически государственная, поэтому добросовестное владение ей невозможно. Отдельные редкие решения судов вызваны неграмотностью судей.