Обязательства по налогам и взыскание имущества при процедуре банкротства - роль ООО и его имущества.

• г. Курск

Долги по налогам, инспекция предлагает процедуру банкротства. Из имущества квартира, машина, а так же являюсь учредителем действующего ООО. В случае внешнего управления, могут ли обязательства по оплате налогов перейти на ООО. И взыскивается ли имущество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имущество взыскивается.Обязательства могут перейти на Вашу долю.