Правда ли что если он выиграет дело, то мне придется оплатить услуги его адвоката?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, ситуация следующая:

мы с мужем развелись, общий ребенок прописан с ним, эта квартира приватизирована, собственник ее-отец мужа (но приватизирована она на троих-отца мужа, бывшего мужа и его сестру). Короче этот "дед" хочет чтоб я сына перепрописала к себе в однокомнатную квартиру с комнатой не полных 12 квадратных метров, здесь прописана я и мой папа, квартира не приватизирована. А у них там 2 х-комнатная квартира (не знаю сколько метров) там прописаны-дед, бывший муж, его сестра, двое ее детей, и мой сын. Вообщем, он во вторник подает на меня в суд. Я выписывать ребенка не хочу, папа (т.е. бывший муж) тоже не горит желанием. Возникает вопрос: стоит ли мне с дедом судиться? Есть ли у него шансы выиграть суд? Правда ли что если он выиграет дело, то мне придется оплатить услуги его адвоката? А если я выиграю, то он оплатит моего адвоката? Что будет если я не явлюсь в суд?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Отец мужа может подать в суд,но выселить ребенка от отца, который также является собственником,вряд ли ему удастся .Не делайте опрометчивых шагов по перепрописке ребенка.Вначале посоветуйтесь с реальным адвокатом.Можете обратиться ко мне.На шантаж и провокации не поддавайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок прописан у бывшего мужа, ему 7 лет. квартира 2-х комнатная в ней прописаны бывший муж, мой сын и дядя. На дядю бывшего мужа после смерти его бабушки оформили лецывой счет. Квартира не приватизирована. Дядя хочет эту квартиру продать и угражает что выпишит моего сына. Т.как он просто там прописан но непроживает. Вопрос возможно ли что он выпешит моего ребенка из этой квартиры?

Я развелась, общий сын (13 лет) прописан у бывшего мужа в муниципальной квартире. В этой квартире прописан отец бывшего мужа, бывший муж, наш общий сын. Приватизировать квартиру отказывается отец бывшего мужа. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на принудительный размен этой квартиры, чтобы мой сын получил свою треть. Я не прописана нигде. Совместное проживание моего сына в этой квартире не возможно. Отец с ним не общается.

Меня зовут Надежда. Мне 33 года, мужу 36 лет. У меня двое детей. Я как мать одиночка получила квартиру однокомнатную в Южном Бутово было расселение. На меня и на дочку. Я прописана с дочкой в Южном бутово в однокомнтаной квартире, эту квартиру я приватизировала на меня и на дочку. Потом вышла замуж родился сын, отец прописал его к себе, там же в трехкомнатной квартире прописаны его родители отец, мать, сестра и двое детей. Сестра тоже замужем муж прописан в другом месте тоже в трехкомнатной квартире, там у него прописана сестра и ее сын. Моего мужа с сыном постоянно выселяют из квартитры, где он прописан с сыном, говорят что он должен жить у меня в однокомнатной квартире, но мы не можем все вместе вчетвером жить в однокомнатной квартире. Дочке 12 лет, сыну 2,5 лет. Скажите пожалуйста может ли мой муж через суд разделить долю и потом как то разменять свою площадь с сыном, чтобы мы могли жить все вместе. Разменивать никто ничего не хочет. У мужа сестры из двоих детей прописанных один ребенок инвалид, она его недавно выписала от мужа и прописала к себе. Подскажите пожалуйста как нам быть? С уважением.

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Как мне быть. Мой сын прописан у своего отца (моего бывшего мужа). В квартире прописана еще свекровь и соответственно бывший муж. Квартира 3-комнатная 58 м.Отец ребенка сейчас хочет прописаться с ребенком в однокомнотную квартиру площадью 40 метров. Не ущемит ли это права ребенка и может ли бывший муж сделать это без моего согласия?

Заранее благодарна.

В квартире со мной вместе прописаны моя сестра, мой сын и сын (3 года) сестры. Бывший муж (мой) пригрозил оставить мою сестру на улице, он никогда не был прописан в нашей квартире, но мотивирует это тем, что здесь прописан наш общий сын. Как я могу защитить свою сестру (она мать одиночка)?

, где прописан мой муж (его отец, не являющийся собственником квартиры), в квартиру, где прописана я. Эта квартира приватизирована на троих (я, мой отец и моя сестра), совместная собственность, все трое там прописаны.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок прописан у мужа в непривитизированной квартире (там прописаны мать мужа, отец мужа - он явл. квартиросъемшиком, сестра мужа, племянник мужа - сын сестры, муж и мой ребенок). Имеют ли право они выписать моего сына (возраст 2 года)? И какие права имеем мой сын на эту квартиру? Квартира 64 кв. М. Город Москва.

В муниципальной квартире прописаны 6 человек - мама, папа, я, моя сестра и двое несовершеннолетних - мой сын и сын сестры. Хотим приватизировать квартиру на 4-х, без детей. Моего сына можно перепрописать к отцу, но у племянника отца нет, можно ли его одного выписать из квартиры в другую квартиру, которая находится у сестры в собственности (сейчас там никто не прописан)? Если нет, то сестра может выписаться вместе с ним, но можно ли будет в этом случае приватизировать нашу квартиру и на сестру тоже?

Может быть есть более простая схема приватизации на четверых?

Моя дочь прописана в квартире со своим отцом моим бывшим мужем. Завтра у них состоится суд по их большой задолженности за квартиру за несколько лет. об этом мне вчера сообщила сестра бывшего мужа. Прописаны там он, его сестра, наша дочь и её сын, таким образом двое взрослых и двое несовершеннолетних. Могут ли мою дочь несовершеннолетнюю выписать из квартиры если бывший муж не собирается платить и с кого будут взыскивать эти долги? С его сестры или меня тоже могут обязать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение