Правда ли что если он выиграет дело, то мне придется оплатить услуги его адвоката?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, ситуация следующая:

мы с мужем развелись, общий ребенок прописан с ним, эта квартира приватизирована, собственник ее-отец мужа (но приватизирована она на троих-отца мужа, бывшего мужа и его сестру). Короче этот "дед" хочет чтоб я сына перепрописала к себе в однокомнатную квартиру с комнатой не полных 12 квадратных метров, здесь прописана я и мой папа, квартира не приватизирована. А у них там 2 х-комнатная квартира (не знаю сколько метров) там прописаны-дед, бывший муж, его сестра, двое ее детей, и мой сын. Вообщем, он во вторник подает на меня в суд. Я выписывать ребенка не хочу, папа (т.е. бывший муж) тоже не горит желанием. Возникает вопрос: стоит ли мне с дедом судиться? Есть ли у него шансы выиграть суд? Правда ли что если он выиграет дело, то мне придется оплатить услуги его адвоката? А если я выиграю, то он оплатит моего адвоката? Что будет если я не явлюсь в суд?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Отец мужа может подать в суд,но выселить ребенка от отца, который также является собственником,вряд ли ему удастся .Не делайте опрометчивых шагов по перепрописке ребенка.Вначале посоветуйтесь с реальным адвокатом.Можете обратиться ко мне.На шантаж и провокации не поддавайтесь.