Как получить гражданство ребенку 1995 года рождения, родившемуся на Украине с украинским свидетельством о рождении, если мать гражданка РФ, а отец гражданин Украины и связь с н

• г. Белгород

Объясните в каком порядке делается гражданство ребенку 1995 г. р.Ребенок родился на Украине. Свид. о рождении украинское есть перевод на русский язык. Мать ребенка русская гражданка РФ.Отец гражд. Украины. Разведены. Проживаем на тер. РФ.Какие сроки для получения ребенку гражданства? Сколько стоит эта процедура и какие нужны документы. Нужны документы отца ребенка если связь с ним утрачена?

Ответы на вопрос (1):

Задайте вопрос после посещения вашего отделения ФМС РФ: так будет проще прокомментировать ответы (требования) сотрудников ФМС РФ, если будет получен отказ или не указаны способы решения проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок родился в Австралии (отец австралиец, мать гражданка Украины в статусе постоянного жителя). Какое гражданство у ребёнка? Может ли он иметь 2 гражданства? Если он получил австралийское гражданство при рождении может ли Укратнское посольство заставить ребёнка взять украинское гражданство? Спасибо.

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

Я хотела бы задать вот такой вопрос, какие документы нужно оформить на ребёнка для пересечения границы из России в Украину? Ребёнок, гражданин России, получил Российское гражданство только в 2016 году, до этого проживал на Украине, где и был рожден. Мать Украинка, отец Русский. В Украину будет перевозить ребенка мать. Свидетельство о рождении ребёнка есть как Русское, так и Украинское. Украинское не имеет никаких отметок, после получения гражданства.

Такой вопрос, я гражданин Украины, родился в Украине. Мать русская, получила гражданство Украины, разведена. Отец русский, проживает в РФ.Так вот, есть ли у меня возможность получить упрощенное гражданство РФ и если да,что для этого нужно.

Мать россиянка прописана в россии муж украинец ребенок родился на украине до семи лет жил без прописки сейчас мать и ребенок в россии какие нужны документы для получения гражданства и прописки ребенка отец и мать не разведены гражданство рф.

Можно ли оформить ребенку снилс если у ребенка украинское св-во о рождении и ребенок родился на Украине, гражданства рф пока нет. мать гражданка России. Какие документы потребуются?

Родился на Украине в 1993. Мать русская, отец гражданин Украины. Когда мне было 4 года родители развелись. Мать забрала меня в Россию. В 5 лет получил гражданство РФ. На руках украинское свидетельство о рождении. Как узнать осталось ли у меня гражданство Украины? Если нет - могу ли я получить гражданство Украины по праву рождения и отца проживающего там, однако имея непогашенную судимость в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец гражданин России, мать гражданка Украины ребенок родился и зарегистрирован в Украине, как оформить ребенку гражданство России, если семья временно проживает в Украине. У отца ребенка имеется приватизированное жилье в России и регистрация, а в Украине имеется вид на жительство? Как оформить гражданство России матери ребенка?

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Скажите обязательно ли нужна ребенку регистрация в России для получения гражданства, если отец гражданин РФ и прописан в России, а мать гражданка Украины и у ребенка украинское свидетельство, прописаны мы в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение