Скажите, пожалуйста, достаточно ли мне прописаться в ее квартире, чтобы в последствии эта квартира перешла ко мне?

• г. Москва

Моя мама является единоличной собственницей квартиры. Скажите, пожалуйста, достаточно ли мне прописаться в ее квартире, чтобы в последствии эта квартира перешла ко мне? Я единственная дочь.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

К сожалению. право проживания (регистрация в квартире матери) не дает Вам преимущество на получения права собственности при наследовании. Вы являетесь наследницей первой очереди, кроме Вас могут претендовать супруг и другие дети Вашей матери. Для подстраховки: или завещание (но Ваша мать может в любое время отменить или изменить его), или дарение в вашу пользу.