Должен ли он платить налоги с суммы, которую он платит за работу помощнице?

• г. Новокузнецк

Как правильно заключить договор пенсионеру (83 года) с помощницей по дому. И за бабушкой (82 года). Должен ли он платить налоги с суммы, которую он платит за работу помощнице?

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить договор возмездного оказания услуг. Удерживать налоги с вознаграждения помощнице Вам не нужно, т.к. Вы не являетесь налоговым агентом. Помощница сама лично должна уплачивать налоги со своего дохода.

Спросить
Пожаловаться

Я как ИП компенсирую сумму налога, которую платит самозанятой при работе со мной. То есть перевожу сумму за работу + налог.

Как верно переводить?

6% сверху суммы договора - например 10000 + 6% налога = 10600 руб или 6% в сумме 10638,30 руб (10000-сумма договора + 6% сумма налога от общей суммы перечисления)?

Бывший муж сам платит налоги с работы. Вопрос. С какой суммы он должен платить алименты с суммы с очислениями или с той суммы которую получил?

У меня случился неприятный момент в жизни. Мой бывший подчиненный узнал о факте моей супружеской неверности с помощницей. Узнал, стоит признать, от нее самой и имеет при себе личные переписки с этой помощницей в котором она все описывает. Кратковременная связь с помощницей у меня действительно была, но сейчас все это закончено, у нас только рабочие отношения. Однако моя помощница поссорилась с человеком, которому сама же все и рассказала и он решил ей отомстить через меня. Сейчас он присылает мне со своего адреса скриншоты личных переписок и угрожает показать их моей жене. Для себя он ничего не требует, единственное условие его молчания - увольнение помощницы. Я не знаю как поступить в этой ситуации, но есть ли в действиях этого человека состав уголовного преступления?

Какие налоги платит пенсионер подаривший недвижимость дочери пенсионеру. Какой налог у одариваемого пенсионера

С уважением Ирина.

Одна зарубежная международная организация готова заключить со мной договор на выполнение работ по информационным технологиям. Сумма контракта 5000 долларов. Для выполнения работ мне надо будет заключить договор субподряда с одной из иностранных компаний. Стоимость работ будет 4700 долларов.

Имею ли я право заключать договор субподряда?

Какие налоги я должен заплатить? С какой суммы и по какой ставке?

Есть ли в России понятие минимальной суммы, начиная с которой начинают платить налоги?

Заранее благодарен за ответ.

Мой муж является индивидуальным предпринимателем и платит алименты, с какой суммы он должен платить алименты, если он платит единый налог на вмененный доход. Как правильно рассчитать ему сумму алиментов?

Ну подскажите, это очень важно, у моего отца земельные паи находятся в аренде у председателя колхоза, договор с ним заключен до 2016 года, договора на руках нет, все у председателя, а этот председатель налоги не платит на землю. Платим мы. Кто должен платить налог? Как нам правильно поступить с землей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли заключать договор на поставку газа в частный дом пенсионеру инвалиду.

Заключение договора стоит 9000. И каждый год платить эту сумму. Правильно ли это.

И если заключать договор то обслуживание и замена платно или нет?

Я являюсь гражданкой Казахстана. Сейчас нахожусь в СПб. Устраиваюсь на работу к физическому лицу помощницей по хозяйству. Будем заключать гражданско-правовой договор сроком на один год. Может ли это являться основанием для продления регистрации? Каким образом мне оплачивать налоги? И ещё... Сейчас я зарегистрировала себя в собственной квартире на 90 дней. Смогу я сама продлить регистрацию при наличии такого договора?

Я пенсионер. Живу один в доме. Кадастровая стоимость дома 10500000 руб. Стоимость завышена в 2 раза. Пенсионеры освобождены от уплаты налога на недвижимость. Должен ли я платить налог на мой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение