В квартире никто не живет, но прописаны двое взрослых собственников и один несовершеннолетний ребенок.

• г. Балашиха

Хочу продать свою долю в приватизированной на двоих однокомнатной квартире. Второй собственник против продажи квартиры. В квартире никто не живет, но прописаны двое взрослых собственников и один несовершеннолетний ребенок. Возможна ли продажа при таких обстоятельствах? И что нужно для этого?

Ответы на вопрос (2):

Если хотите продать, то сначала в письменной форме( с уведомлением) уведомите второго собственника об условиях и стоимости доли, поскольку у него преимущественное право покупки. Срок на рассмотрение Вашего предложения - один месяц. Если по истечении месяца второй собственник не захочет либо не сможет выкупить Вашу долю, только после этого можете продавать свою долю третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо предложить в письменном виде второму сособственнику приобрести Вашу долю на конкретных условиях. Это надо делать заказным письмом с уведомлением о вручении. Если в течении месяца второй собственник не осуществит выкуп Вашей доли либо выдаст Вам нотариально удостоверенный отказ от выкупа, то Вы можете продать свою долю любому постороннему лицу, причем на условиях, не более льготных, чем предлагали сособственнику (например, дороже, можно). Без соблюдения этого порядка, продавать свою долю постороннему нельзя, поскольку в этом случае второй сособственник в судебном порядке может перевести на себя права покупателя, естественно, уплатив сумму, указанную в договоре неудачному покупателю.

Спросить
Пожаловаться

Если в квартире прописано 5 человек из них 4 взрослых, и 1 маленький ребенок, каждый взрослый имеет равную долю в этой квартире. Возможна ли продажи квартиры с маленьким ребенок, и если один из собственников против продажи, а остальные три собственника хотят продать квартиру?

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Каке шансы реально продать:

1) квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок (не собственник) ? Квартира приватизирована, оба собственника согласны на продажу. Насколько снижается стоимость такой квартиры?

2)долю (1\4) в трёхкомнатной квартире (Есть свид-во о праве собственности на эту долю, но порядок пользования не определен) Квартира приватизирована, прописано трое взрослых (один из них второй собственник) плюс несовер. Ребенок. Тот, кто хочет продать свою долю в квартире не прописан. Есть ли шанс продать, если первый собственник отказывается эту долю покупать?

Помогите решить ситуацию. В двухкомнатной квартире проживают трое: двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Квартира приватезированна. У ребёнка 1/3 доли. Есть ещё одна квартира, где прописана бабушка и ещё один несовершеннолетний ребёнок, который имеет 1/2 долю. Как можно продать двухкомнатную квартиру? Что нужно сделать, чтобы дали разрешение на продажу квартиры?

Продажа квартиры. Здравствуйте могу ли продать однокомнатную квартиру если в ней прописаны трое один из них несовершеннолетний ребенок и двое взрослых. Собственник один ребенок и один взрослый просто прописаны. Взамен купить две комнаты то есть разъехаться. Разрешит ли опека.

Скажите как быть, если при продаже квартиры один из собственников против продажи? Продажа своей доли нас не устраивает, нам надо продать полностью квартиру и купить новую, предлагаем второму собственнику выделить долю в новой квартире, он боится, что мы его обманем. Как же быть тогда?

Квартира приватизирована, 2 взрослых собственника 1/2 доли квартиры. Один из собственников собирается продать свою долю, где прописан (ребенок 6 мес). Собственник и сам ребенок в этой квартире не проживают. Как можно выписать ребенка, какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаётся квартира. Там 2 взрослых собственника. Один собственник затягивает продажу. Как продать другому собственнику свою долю, если тот, который затягивает продажу, не хочет ничего подписывать при предложении продать ему долю того собственника? Эта продажа надолго?

У нас 3-х комнатная приватизированная квартира, прописаны 5 чел (4-е взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок 2,5 года), каждый взрослый имеет в собственности 1/4 долю. Сейчас один из собственников хочет продать свою долю.

1. Может ли собсвенник 1/4 доли продать собственность без нашего ведома?

2. Возможно ли продать квартиру с прописанным несовершеннолетним ребенком?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение