Отказ суда в принятии встречного искового заявления об определении порядка общения с ребенком по месту проживания попечителя - правомерность решения

• г. Калининград

Попечителем несовершеннолетнего ребенка подан иск о лишении родительских прав отца ребенка. Отец подал встречный иск по месту рассмотрения первоначального иска о нечинении препятствий в общении с ребенком и определении порядка общения. Суд отказал в принятии встречного искового заявления, ссылаясь на то, что он должен быть подан по месту жительства попечителя. Правомерны ли действия суда?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана! Действия суда правомерны, исковое заявление подается по месту жительства ответчика.

Уважаемая Оксана! Действия суда Правомерны иск должен быть подан по месту жительства попечителя.