Проблема с оплатой больничного - почему не выплачивается за ВТЭК и можно ли получить компенсацию?
₽ VIP

• г. Балашиха

У меня возникла проблема с бухгатерией по поводу оплаты больничного, суть проблемы вот в чем: в сентябре месяце 7 числа мне в поликлинике закрывают больничный, и направляют на втек (на коммисию о признании инвалидом) с 8 по 22 сентебря я нахожусь на этой коммисии. 23 я приношу больничный на работу, мне оплачивают только до 7 сентебря, а 8 по 22 нет и никто толком не может обьяснить мне прчину этой не выплаты, плюс к этому отдел кадров просит что бы я написал заявление за свой счет с 8 по 22 сентебря. В больничном проставленны отметки о прохождении коммисии, я был признан инвалидом 3 группы на руках справка об инвалидности не знаю что делать если кто знает помогите да и вообще оплачивается ли втек?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 29 Порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности при установлении инвалидности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении МСЭ. Другими словами, в Вашем случае согласно указанному Порядку датой закрытия больничного считается 7 сентября, а датой установления Вам инвалидности считается 8 сентября (день подачи документов в учреждение МСЭ).

Согласно п.2 ч.4 ст.19 ФЗ "О трудовых пенсиях" с 8 сентября Вам должна быть назначена пенсия по инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Нахожусь на больничном 116 дней, позвонили с отдела кадров с работы, сказали что более 120 дней находится на больничном неположенно законодательством! ? Но в больнице при продлении больничного листа, в лице коммисии (заведующей терапевтического отделения), было сказанно что порядка 150 дней имеют права оставлять пациента на больничном листе.

Скажите прав ли работадатель заявляя что не более 120 дней только работник может находится на больничном?

И при разговоре с работодателем, отдел кадров сказал что после выписки мы вас направим на прохождение мед-комиссии, для подтверждения проф-пригодности? Скажите может ли работодатель на основании закона направить меня на прохождения медкомиссии? Или это просто ихи (хотелки) ? Ежегодная коммисия на моей работе будет в феврале 2021 года. К томуже у меня ещё неотгулинный оплачиваемый отпуск, и как в данном случае они поступят?

Кто должен заполнить графу приступить к работе в больничном листе. Больничный лист продлен по 27 марта, также 27 марта был втэк, признана 3 группа инвалидности, о чем в больничном листе сделана отметка, но при закрытии больничного листа поликлинникой проставлены штампы учреждения, а в графе приступить к работе ничего нет.

ЗДРАВСТВУЙТЕ.1 СЕНТЯБРЯ ОТДАЛА БОЛЬНИЧНЫЙ ПО БЕРЕМЕННОСТИ В БУХГАЛТЕРИЮ.15 СЕНТЯБРЯ ЗВОНИЛА В ОТДЕЛ КАДРОВ, больнычным только начали заниматься. Вот уже срок следующей зарплаты, знаю что работающим перевели на карты, мне выплат нет, каковы мои действия в этом случае, ждать аванс. СПАСИБО.

По поводу увольнения.

Ситуация такая, в данный момент нахожусь на больничном с 23.06.18 из-за проблем с давлением. Проблемы возникли на нервной почве из-за работы и личных проблем, собственно основная проблема это работа. Решил от этого избавиться. Больничный у меня открыт до 27.06.18. Пришел сегодня на работу, написал заявление на увольнение с 28.06.18. Текст следующий: Прошу уволить по собственному желанию с 28.06.18 без отработки из-за проблем со здоровьем.

Какая вероятность того, что мне откажут? Работа действительно вызывает стресс, и возвращаться туда не хочу совершенно.

После тяжелой производственной травмы нахожусь на больничном уже около 10 месяцев, мой случай был признан страховым. Все это время мое лечение оплачивал фонд социального страхования теперь предстоит пройти ВТЭК, но в ФСС сказали что они оплачивают лечение до тех пор, пока нет инвалидности и при этом не должен прерываться больничный лист а если после прохождения ВТЭК меня отправят на работу с рабочей группой инвалидности и больничный закроют, то кто будет оплачивать мое лечение дальше? Лечащий врач говорит что еще нужны будут операции, а они дорогостоящие. Оплатит предприятие или лечиться за свой счет?

Мне были предоставлены доп. вых дни по уходу за ребенком инвалидом, в этот период у меня был больничный, по выходу с больничного написала заявление о переносе 2-х дней в этом же месяце. Отдел кадров приказ не предоставил. Правомерны ли действия отдела кадров?

У меня такая проблема: В больничном листе на декретный отпуск медсестра допустила ошибку в названии организации, в которой я работаю. Пришлось переделывать бланк больничного - в поликлинике устроили целый скандал, что мол это я во всем виновата, но в итоге переделали бланк. И вот новая проблема: бухгалтерия с места работы возвращает мне больничный и отказывает в выплате, т.к. название организации надо было вообще писать сокращенно ООО... Вот теперь и не знаю, что мне делать, как снова идти в поликлинику за исправлениями... Представляю, какой будет скандал на этот раз, я на 8-м месяце беременности-нервничать нельзя... Имеет ли право поликлиника отказать мне переделывать бланк? Или может надо в бухгалтерии взять какой либо документ, чтобы больничный был переделан без ругани? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был на больничном с 28 сентября, но не сказал об этом руководителю и отдел кадров для заполнения табеля учета рабочего времени, выходила на работу с 28 числа во время больничного, а с 29 ушла в отпуск, ей выплатить з.п за то что она выходила на больничном на работу и как быть с больничным?

20.01.2016 г признан оввк не годным к службе в овд, после этого написал рапорт на основной отпуск за 2016 г, во время отпуска взял больничный в городской поликлинике, так как после оввк мне не дают больничные в системе МВД, пенсия у меня через 5 месяцев, хотел дотянуть до нее больничным продлевая основной отпуск за 2016 г. Но в поликлинике ГУВД Москвы мне гражданские больничные сказали не заверяем после признания меня не годным к службе после оввк, а отдел кадров требует этот больничный заверить, так не принимаю, объясните что по этому поводу говорит законодательство, как быть?

После операции был на больничном, после некоторого времени улучшений не было!

Полеклиника отправила на МСЭ,

Проблема в том что больничный лист закрыли и открыли новый после прохождения МСЭ, потеряно 3 дня!

На работе написал за свой счёт!

После того как дали инволидность 3 группы с работы уволился и после увольнения стали из за разрыва оплачивать больничный не 100% а 60%

Как мне вернуть эти 3 дня, чтобы небыло разрыва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение