Исполняя обязанности руководителя предприятия,

находящегося в процессе банкротства, 19 ноября подписал договор купли-продажи легкового автомобиля. Автомобиль принадлежал нашему предприятию и был продан за 80 000 рублей, хотя в момент подписания мной договора все имущество предприятия находилось под арестом. Были большие долги по зарплате и мы выплатили эти деньги остро нуждающемуся. Автомобиль был не на ходу. Новый владелец привел автомобиль в порядок и поставил на учет. 15 декабря решением арбитражного суда предприятие признано банкротом и конкурсный управляющий подал в прокуратуру о заниженной стоимости по которой был продан автомобиль, хотя есть акт оценки. Прокуратура ходатайствует о возбуждении против меня уголовное дело по статье 201 УК. По фотографиям, сделанным когда машину ставили на учет, по запросу прокуратуры сделали новый акт оценки. Стоимость по этому акту 458000 рублей. Что делать?

вопрос №6409602
прочитан 17 раз

Искать адвоката, самое разумное.

Похожие вопросы

адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Вероятность получения денег примерно 0% если было банкротство предприятия согласно Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)


юрист Лысенко Сергей Валерьянович:

Здравствуйте. Обратитесь в Арбитражный суд с требованием о включении Вас в реестр кредиторов. При наличии денежных средств Ваше требование будет погашено.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Вы можете направить такое письмо застройщику, в том числе по электронной почте. Заключение мирового соглашения - Ваше право, никто Вас не обяжет этого делать.


юрист Емельянов Аркадий Вадимович:

Тут не третейский суд. Тут не исследуются доказательства и документы. Тут не делаются долгосрочные прогнозы. За арбитражный суд решать не можем.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X