Девушка просит помощи адвокатов в судебном процессе против своего насильника - как подготовиться к заседанию и о чем ходатайствовать?

• г. Москва

Уважаемые адвокаты пожалуйста помогите. В 2014 году девушку избил ее парень. После чего она решилась пойти в суд за помощью и добиться справедливого наказания за содеянное. 23 марта 2015 г. состоялось первое заседание, после чего подсудимый захотел адвоката. К сожалению у девушки нет возможности нанять адвоката. Сегодня было 2-е заседание. Он пришел с адвокатом. Судья пошла на встречу обвиняемому, чтобы его защита ознакомилась с материалами дела. Заседание перенесли на 7 апреля. С девушки судья запросила медицинскую карту по месту жительства, справку с травмпункта и явку всех свидетелей. Как подготовится девушке. О чем можно ходатайствовать? Девушку материальный ущерб не интересует, только справедливое наказание. Этот парень в течении полутора лет над ней издевался и запугивал. Есть обращение в прокуратуру за без действие правоохранительных органов. Есть заключение врача о травме колена. Благодарю за любую помощь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть документы, для рекомендации. Пришлите в личку

Рекомендую девушке заключить соглашение с адвокатом на защиту ее интересов в суде. От представленных доказательств и правильной позиции зависит результат по делу.

Вера, надо видеть материалы дела. В таких делах, часто нет свидетелей, и когда виновник начинает всё отрицать, может быть оправдательный приговор, а ещё и могут взыскать расходы на его адвоката.

Так что лучше девушке подумать и найти возможность и со своей стороны нанять представителя, чтобы уравнять шансы.