Субподряд в аукционах

26.03.2015, 22:12
• г. Железноводск
Вопрос №6409703

Прошу ответить на такой вопрос. Правомерно ли ограничивать привлечение субподряда в аукционной документации (информационная карта, тех. задание, проект гос. контракта) при объявлении открытого аукциона на комплексное обслуживание здания гос. учреждения (инженерные системы, обслуживание лифтов, системы видеонаблюдения, пожарно-охранной системы, системы допуска в здание, систем тепло-и водоснабжения).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск

Передача всех прав и обязанностей субподрядчику влечет перемену подрядчика, что в силу требования ч. 5 ст. 95 Закона N 44-ФЗ недопустимо.

Вам помог ответ?ДаНет
Рахматуллин М.Р.
Юрист г. Оренбург

Насколько я понимаю, речь не о полной передаче...

Вопрос правомерности таких требований Заказчика спорен. Сразу никто не ответит, нужно смотреть разъяснения... но это уже оплачиваемый труд...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.10.2014, 10:33
• г. Смоленск
Вопрос №5169689

Указали в проекте контракта размер обеспечения, рассчитанный от цены контракта состоявшегося аукциона, а не от НМЦК. проект подписан на электронной площадке. Поставщик перечислил обеспечение, верно рассчитанное от НМЦК согласно информационной карте в документации об аукционе. Теперь мы должны подписать контракт с ошибкой. Что делать?

14.11.2014, 14:51
• г. Москва
Вопрос №5377083

Статьи проекта Контракта не соответствуют Техническому заданию аукциона. Что важнее Проект Контракта или Тех. Задание?

12.11.2015, 11:19
• г. Нижневартовск
Вопрос №8677166

Вопрос касаемо 44-ФЗ: по результатам аукциона в эл. форме заключили гос. контракт на проф. Обучение водителей с единственным участником аукциона, но в процессе заключения выяснилось, что исполнитель не может оказать услуги лично (только с привлечением соисполнителей) ни в документации об аукционе, ни в контракте о привлечении соисполнителя не сказано ни слова. Насколько правомерно будет заключение контракта с таким исполнителем?

29.11.2012, 09:11
• г. Москва
Вопрос №2045117

Подготовлено техническое задание (ТС) к проведению открытого аукциона в электронной форме на тему: Комплексное обслуживание инженерных систем здания (системы электро, водо, теплоснабжения, канализации и вентиляции, автоматики этих систем), все системы объединены в единую систему автоматики и диспетчеризации. Отдел размещения заказов (ОРЗ), ссылаясь на закон 94-ФЗ требует разделения единого техзадания на отдельные техзадания по каждой системе, с последующим проведением аукционов по каждому ТС, мотивируя это тем, что единое ТС ограничивает права участников аукциона. Насколько правомерно требование ОРЗ.

С уважением, Сергей.

01.02.2011, 08:14
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Вопрос №1208287

Для проведения капитального ремонта внутренних систем электроосвещения и силового оборудования учреждения был составлен проект. Данный проект был размещен на сайте закупок для проведения аукциона (2010 год). Состоялся аукцион. Исполнитель заключил контракт и начал проводить работы. В аукционной документации указаны трансформаторы тока мощностью 150/5 А. А Исполнитель во время ремонта решил, что будет лучше если будет установлен трансформатор мощностью 300/5 А. Исполнитель установил трансформатор 300/5 А. Но оповестил проектировщика об этом изменении, а отдел закупок, который проводил данный аукцион-нет. Прав ли Исполнитель? Может ли Исполнитель или Заказчик вносить какие-либо изменения, если аукцион уже состоялся, контракт подписан, работы идут? Может ли Исполнитель после подписания контракта, начала работ-вносить какие-либо изменения в документацию, которая была указана в аукционе?

22.07.2015, 09:14
• г. Иркутск
Вопрос №7458008

Помогите пожалуйста по 44 ФЗ,объявили аукцион, потом решили внести изменения в документацию по самому проекту контракта, а в информационной карте забыли поменять сроки по проведению эл. аукциона, нужно было продлить на пару дней из за внесения изменений, получилось, что одно извещение соответствует первоначальным срокам, которые совпадают с информационной картой, а измененная документация с новым извещением по срокам в информационной документации не совпадает, большая ли это ошибка и какое наказание за неё предусмотрено? Спасибо.

29.05.2008, 14:52
• г. Архангельск
₽ VIP
Вопрос №583503

Наше предприятие участвовало в открытом аукционе на право заключения муниципального контракта на капитальный ремонт здания. В результате рассмотрения заявок аукционная комиссия отказала нам в допуске к участию в аукционе по основанию, что заявка не соответствует документации об аукционе, а именно, что в проекте сметы в одном пункте объем указан меньше, чем в техническом задании. Является ли смета обязательным требованием к допуску для участия в открытом аукционе или же это чисто формальный признак? Ведь в результате аукциона начальная цена контракта все равно будет понижаться и смету надо будет корректировать под конечную минимальную цену контракта?

Заранее благодарю!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение