Прошол освидетельствание Трезвый.

• г. Кемерово

Моего отца остановили заподозрив состояние алкогольного опъянения, предложили освидетельствание с сотрудниками ГИБДД, но он отказался в связи с отсутствием сигнализации на авто и что пройдет освидетельствание сам в течении 2 часов. Прошол освидетельствание Трезвый. Лишат ли прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Вячеслав.

Лишат, и еще как лишат. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования санкция лишь одна - лишение специального права. И, кстати, альтернативное медосвидетельствование Вам в суде не поможет, судьи просто "плюют" на такие освидетельствования.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.