Прошол освидетельствание Трезвый.

• г. Кемерово

Моего отца остановили заподозрив состояние алкогольного опъянения, предложили освидетельствание с сотрудниками ГИБДД, но он отказался в связи с отсутствием сигнализации на авто и что пройдет освидетельствание сам в течении 2 часов. Прошол освидетельствание Трезвый. Лишат ли прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Вячеслав.

Лишат, и еще как лишат. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования санкция лишь одна - лишение специального права. И, кстати, альтернативное медосвидетельствование Вам в суде не поможет, судьи просто "плюют" на такие освидетельствования.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Моего отца лишили прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения на 1,5 года. Но так как он работает на авто, он продолжил на нем ездить без прав, вчера его остановили за какое-то нарушение (он был трезвый) и заключили на 15 суток. ВОПРОС: Что ему грозит после того как пройдут 15 суток?

Остановили с запахом алкоголя за рулем показал 0.19 выписали постановление сразу после в течение двух часов поехал сам на медецинское обследование, установили что алкагольного опьянения не установленно. Лишат ли меня прав?

Если сотрудник гибдд остановил тс и водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, но в течении часа прошёл сам медицинское освидетельствование, может ли суд не лишит водительского удостоверения если водитель был трезв по результатам освидетельствования.

23.05.2015 г. Отказался пройти мед. освидетельствование (написал не считаю необходимым). Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения сотрудником ГИБДД мне не предлагалось, понятых никаких не было. В течении менее 1 часа я в наркодиспансере прошел сам мед. освидетельствование - вывод трезвый. Суд назначен на 28.05.2015 г. Подскажите как быть?

Меня остановил сотрудник ГИБДД и заподозрив неладное предложил пройти освидетельствование. Я отказался и сказал, что сам пройду. Мой отказ зафиксировали, машину отогнали на штраф-стоянку. Через несколько часов я сам прошел мед. освидетельствование - ничего не показало. Как в дальнейшем будут развиваться события? И есть ли шанс что-то сделать чтобы прав не лишили?

Скажите если остановили слтрудники гибб в состоянии алкогольного опьянения, отказались от освидетельствования, лишат ли прав, если например на 3 месяца лечь на стацонар, что будет после 3-х месяцев?

Остановили сотрудники ГИБДД, без прав, в состоянии алкогольного опьянения, от освидетельствования отказался, вызывают в суд, есть ли возможность избежать лишения прав, или это неизбежно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация.

Меня остановили на легковом тс в состоянии алкогольного опьянения без наличия права управления, лишат ли меня прав при получении?

Был лишен прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения на 1,5 года. Права не сдал в ГИБДД. Прошло 2 года. Полиция ни разу не остановила, штрафов нет, нарушений нет. Возможно не сдавать права, так как срок лишения прошел. Если пройдет три года, вроде как срок давности. Или в любом случае права придется сдать?

Сын в состоянии алкогольного опьянения не имея водительских прав без моего ведома сел за руль моего автомобиля. Был задержан сотрудниками ГИБДД. Сам я был два года назад лишен прав, срок наказания истек. Что нас ждёт и как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение