Можно ли привлечь родителей не совершенно летнего ребенка если он на нес большой вред здоровью моему ребенку.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Анастасия. у вас есть такое право

Можно, в зависимости от возраста детей и обстоятельств нанесения вреда. Например, если дети не достигли 14-летнего возраста, при этом один из них избил другого во время школьных занятий (скажем, на перемене) на территории школы - надлежащим ответчиком будет школа.