В данный момент в квартире проживает мать, моя сестра, ее дочь и ее муж, муж не прописан в квартире.

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать в сложившейся ситуации. Двухкомнатная квартира приватизирована на на троих человек: мою мать, меня и мою сестру, также помимо нас в ней прописаны двое детей, моя дочь и дочь моей сестры. В данный момент в квартире проживает мать, моя сестра, ее дочь и ее муж, муж не прописан в квартире. Он не работает, наркоман, пьет, болеет туберкулезом, но моя сестра его оставляет жить, мама и я против его проживания, что мы можем сделать, чтобы он уехал жить по своему месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Его можно выселить через суд.

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира приватизирована на меня и мою сестру. В ней проживаю я,моя сестра, ее дети, они прописаны в квартире и муж сестры. Он не прописан и не является собственником. Я против его проживания в квартире. Подскажите. Что мне делать, что бы выселить его.

Квартира приватизирована на меня и на сестру. Доли не распределены. В ней проживают я,моя сестра ее дети (прописаны в квартире) и муж сестры. Он не прописан. Я против проживания ее мужа в квартире. Какие действия мне предпринять.

Квартира неприватиз. Прописано 6 человек (мать, я, моя дочь, сестра и её двое детей). Квартирос-к-мать. В квартире проживает также законный муж моей сестры, без регистрации. Она хочет его прописать, я против. Он (муж сестры) подал в суд и хочет прописаться в данной квартире в судебном порядке. Возможно ли это..?

Здравствуйте. У нас такая ситуация: моя старшая сестра выгнала свою единственную дочь (мою племянницу) из квартиры. Её дочь прописана в этой квартире с самого рождения. На данный момент моя сестра подала в суд чтоб выписать свою дочь из квартиры. Дочь в квартиру не пускает, дерётся. Детей дочери против неё настраивает. Младшему, ему 17 год, сестра и муж дочери пообещали машину купить чтоб только тот не виделся со своей матерью. Муж дочери постоянно жил и сейчас живёт в этой же квартире. В принципе сестра похоже и выгнала свою дочь чтоб жить со своим зятем. Сестре 63 года. Дочь сестры сейчас живёт у своей знакомой. Средней сестре старшая сестра по телефону сказала, что её зять консультировался с другом юристом и тот подсказал, как можно выписать её дочь. Подскажите, что нужно сделать моей племяннице, чтоб её мать не выписала из квартиры. Квартира не приватизирована. По каким причинам моя сестра может выписать свою дочь из квартиры?

Могу ли я выселить его из квартиры. Против его проживания все члены моей семьи (кроме супруги). Всего в квартире прописано 9 человек. Я, моя дочь, моя мать, мой брат, моя сестра (ответственный квартиросъемщик) с сыном и сестра, мужа которой хотим выселить, с двумя детьми (третий ребенок и муж прописаны по другому адресу). Ни сестра ни тем более ее муж за коммунальные услуги не платят, в обслуживании квартиры участия не принимают.

Я проживаю в квартире у мужа, где прописаны 5 человек-мой муж и двое наших несовершеннолетних детей, мужа мама и мужа сестра, сестра не проживает более 3 лет. Может ли меня мужа мама выгнать из квартиры если я в ней не прописана? Квартира муниципальная.

Могу ли я каким то образом прописаться в квартиру своего мужа и детей, хотя бы временно, если свекровь против моего присутствия и чинит препятствия для совместного проживания? Да и вообще есть ли у меня какой то выход в сложившейся ситуации или я должна бросить детей и жить по месту приписки?

Ситуация такая, на момен приватизации в квартире были прописаны 5 человек, 4 взрослых и 1 несовершенно летний ребенок? Квартиру приватизировали на троих, на меня, на маму, и на сестру, а на ребенка сестры и на ее мужа приватизирована квартира не была? Это было уже 8 лет назад, может ли муж сестры сейчас оспорить приватизацию? На данный момент квартира на мне и на сестре, мама умерла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

Двухкомнатная квартира приватизирована. Собственником является моя дочь. В квартире прописаны моя сестра и ее сын, которые два года назад уехали в Израиль. Моя дочь хочет продать квартиру, перед этим выписав мою сестру и ее сына. Как можно выписать по закону из квартиры мою сестру и ее сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение