Право бывшего супруга на регистрацию ребенка в служебной квартире без согласия бывшей супруги и дочери - анализ ситуации в разводе

• г. Знаменск

Бывшие супруги в разводе, оба в\служащие, имеется служебная 2-х комнатная квартира, от брака-дочь (13 л.) Муж (квартиросъёмщик) ушёл из квартиры и создал новую семью, там родился ребёнок. Имеет ли право бывший супруг на регистрацию ребёнка с служебной квартире без согласия проживающих бывшей супруги и дочери.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Для оформления регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации родителя согласия остальных совершеннолетних квартиросъемщиков не требуется.