Основание для отсутствия на работе после увольнения в связи с поступлением в ВУЗ на заочную форму

• г. Москва

Я уволился с работы (штатный сотрудник) в связи с поступление на обучение в ВУЗ на заочную форму. Является ли это основание не отрабатывать 2 недели с подачи заявления об увольнении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Думаю, что да, является, т.к. причиной невозможности продолжать Вами работу является Ваше зачисление в образовательное учреждение (при этом законодатель ничего не говорит о форме обучения).

С уважением, Прасол С.Б.