Как оформить отказ на жилплощадь отца, который не прописан, в квартире, которая подлежит сносу?

• г. Люберцы

У меня такой вопрос. Мой отец женат. Живет с женой в ее квартире, но он там не прописан. Дом его жены идет под снос. Надо ли папиной жене писать отказ на жилплощадь отца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, не нужно писать никакого отказа.

Спросить
Пожаловаться

День добрый!

Моя жена прописана в квартире в квартире отца, мать с отцом развелись в возрасте 3 лет моей жены, мать забрала дочку (мою жену) с собой в другую квартиру, но оставили прописанной там.

В квартире получается прописаны отец и моя жена.

Лицевой счет разделен отец вообще не платит по коммунальным услугам, жена платит исправно.

Квартира не приватизированна.

Возможно ли выписать отца за неуплату?

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны: моя бабушка (ВОВ), мой отец, я и моя дочь (3 года). Дочь жила и живет с женой в квартире жены. Я хочу выписать ребенка из квартиры бабушки с дальнейшей пропиской к жене, но этого не хочет жена, хотя у нее жилплощадь позволяет это сделать. С женой мы вместе не живем и в ближайшее время будет суд и развод. Отец хочет приватизировать квартиру бабушки.

Вопросы: как можно выписать ребенка из квартиры бабушки без согласия жены? Стоит ли приватизировать квартиру с прописанным ребенком и чем это грозит в будущем или добиваться его выписки и потом приватизировать?

У меня жена и двое детей. Я прописан в квартире, принадлежащей моему отцу на правах собственности без права на жилплощадь, жена и старший ребенок прописаны у жены в квартире, младший ребенок не прописан вообще. Мы не разведены, но очень хочется. Жена подала иск в суд на прописку младшенького в квартиру моего отца, перепрописку старшего ребенка и установление ее права на эту жилплощадь в качестве опекуна над детьми. Мой отец категорически против прописки детей и жены в его квартиру, я тоже. Что с этим делать и каково возможное решение суда по этому вопросу?

Возник вопрос. Я проживаю со своей женой и двумя детьми (разнополыми)

в частном доме. Дом под снос. Прописаны там: моя жена, дети, отец, мать, брат жены и ребенок брата. Нам (жене и детям) выделяют двухкомнатную квартиру. Правильно ли это. Разве не пологается 3-х комнатная на разнополых детей?

Дом моей жены идет под снос, в 3 х комнатной квартире прописано 4 человека (родители жены, жена и её брат), квартира не приватезирована. У нас с женой есть ребенок 5 ть лет, прописанный у меня. У меня в 3 х комнатной квартире прописано 7 человек, квартира тоже не приватезирована. Брат жены недавно женился (его жена не москвичка), получается что в 3 х комнатной квартире живет 3 семьи. Кто что получит при переселении или останется все как есть?

Развелся. Прописан в квартире квартиросъемщиком является отец бывшей жены дом идет под снос при расселении дадут ли мне жилплощадь квартира трехкомнатная не притевизировная прописоно 4 человека.

У тещи и моей жены есть в собственности частный дом который идет под снос, жена там не прописана только владеет собственностью, прописаны там только теща ее сын и внук, кто получит жилплощадь и сколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: я прописан в неприватизированной квартире в Москве. В этой же квартире прописаны мои родители и бабушка. Дом через 2-3 года идет под снос.

Жена прописана в другом месте. Я слышал, что если в квартире прописано 2 семьи, то их обязаны расселить (т.е. при сносе дома дать 2 квартиры). Правильные ли у меня сведения? Обязательно ли прописывать жену?

Мой брат прописан в приватизированной квартире (в равных долях с родителями). Получает счета из налоговой инспекции на свое имя (родители - пенсионеры).

Он женат и проживает в г.Москве на жилплощади жены.

Жилплощадь жены неприватизирована, дом подлежит сносу в 2007 году. Жена прописана в трехкомнатной квартире одна.

Вопрос: Какие действия необходимо предпринять, чтобы не потерять квадратные метры?

Здравстуйте! В неприватизированной квартире 45 кв.м. прописаны 6 человек: отец (квартиросъемщик), брат с женой (прописана 1 год) и дочкой (ей 1 год), я с дочкой (ей полгода). Хотел прописать свою жену, но жена брата не дает согласия на прописку моей жены. Дом идет под снос. Как можно решить проблему с пропиской жены? Можем ли мы, как две молодые семьи с детьми получить отдельные квартиры, или без прописки жены нам дадут одну квартиру на всех? Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение