При вступление в наследство внуку, объект наследства земельный участок

• г. Москва

При вступление в наследство внуку, объект наследства земельный участок, родственникам до какой линии необходимо оформить отказ от прав на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Внук при живых родителях вообще к наследникам не относится, а поэтому в его пользу и не может быть отказа. от права на наследство.

Спросить
Пожаловаться

При вступление в наследство дочери, объект наследства земельный участок, родственникам до какой линии необходимо оформить отказ от прав на наследство? Отказ можно оформить в любой натариальной конторе или по месту нахождения собственности?

После смерти бабушки остались два наследника - внук и внучка (сын умер). Есть завещание, по которому дачный дом завещан внуку. При подаче документов на вступление в наследство, внук не указал, что еще есть наследники. Теперь просит внучку отказаться от наследства (говорит, что поделится потом). В завещании не прописаны денежные средства, хранящиеся во вкладах. Возможно ли внучке отказаться от наследства в пользу внука, но на определенных условиях (например, что часть полученного имущества в оговоренных пределах будут передана внучке после вступления в наследство), Если да, то как правильно это оформить и можно ли того же нотариуса, который ведет дело о наследстве?

Дайте пожалуйста образец заявления на фактическое вступление в наследство и признания права на наследсво.

Объект наследство-земельный участок в садовом обществе,

есть родная сестра, она готова отказаться от этого наследства.

У меня такой вопрос. Мне достался земельный участок по наследству, в наследство я вступила, но получить свидетельство о праве собственности на землю получилось оформить только спустя 8 лет, после вступления в наследство. Налог на данный земельный участок должен быть за весь период, с даты моего вступления в наследства, либо с даты получения свидетельства о праве собственности на землю?

Какой процент наследства оплачивается при вступлении в наследство, если наследство получено не от родственника?

Мне квартира досталась по наследству в Санкт-Петербурге, сейчас оформляю дело на ведение наследства у нотариуса. Подскажите, пожалуйста, какой перечень документов требуется для регистрации права о вступлении в наследство на квартиру и земельный участок, где это право нужно регистрировать, сколько это стоит.

Собственности на земельный участок умершего отца. Срок вступления в наследство истек 08.07.2012. нотариус отказ включить земельный участок в наследств. Массу, указав, что необходимо исправить ошибку в реестре в судебном порядке. Имеются: кадастровый номер и квитанции об уплате земельного налога до 2012 года! Порядок моих действия для вступления в наследство на земельный участок!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Есть земельный участок с домом. К участку подвели линию 15 кв. Участок зарегистрирован на Маму, Мама к сожалению умерла. В эл.сетях не подключают участок к линии, обосновывая это тем что Я еще не вступил в права наследства. Мое вступление в права наследства произойдет только через 6 мес. Могу Я на законных основаниях подключить участок к эл.сети до вступления в права наследства.

Я пропустила 6-ти месячный срок вступления в наследство, но фактически имуществом пользовалась (разрабатывала земельный участок, оплатила долги). Хочу заявить о фактическом приятии наследства и оформить право собственности. Нужно ли сначала

идти к нотариусу, чтобы он подтвердил вступление в наследство (и возможно ли это, если срок пропущен) или дал письменный отказ. Или можно обращаться сразу в суд, без отказа от нотариуса?

Заранее благодарю за ответ.

Какие документы нужно подать нотариусу для вступления в наследство по завещанию? Нужно ли писать отказ родственникам от наследства, которые в завещании не указаны? (все родственники совершеннолетние). И обязательно нужно ли оценивать земельный участок и дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение