Существуют ли дополнительные выплаты к пенсии для инвалидов 2-й группы, если у них есть несовершеннолетний ребёнок?

• г. Минеральные Воды

Существуют ли дополнительные выплаты к пенсии для инвалидов 2-й группы,если у них есть несовершеннолетний ребёнок?

Если я выйду на пенсию в 55 лет по льготному стажу и у меня есть ребёнок несовершеннолетний на иждевении, то имею ли я выплаты к пенсии дополнительные.

Есть ли какие-либо дополнительные льготы при выплате жилищной субсидии военнослужащему если он признан инвалидом 3 группы?

Мой отец в результате трудового увечья стал инвалидом 1 группы. Он был помещен в дом-интернат для инвалидов. Трудовая пенсия по инвалидности полностью уходит на оплату услуг дома-интерната.

Какими нормативно-правовыми актами регулируется выплата трудовой пенсии инвалидов, находящихся в домах-интернатах для престарелых и инвалидов? Правомерно ли направление трудовой пенсии в полном объеме на оплату услуг дома-интерната?

Можно ли оформить опекунство над инвалидом 2 й группы для дополнительных выплат к пенсии инвалида? И как это сделать? (Инвалид-гипертоник) Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста может ли моя мама являющаяся инвалидом первой группы с детства получать дополнительные выплаты к пенсии в связи с тем что ещё отец являлся инвалидом ВОВ.

Вышла на пенсию в этом году. Являюсь инвалидом 3 гр.Была очень удивлена размером насчитанной пенсии, т.к долгие годы работала на руководящих должностях, но пенсия микроскопическая-10000 руб. Какие доплаты существуют для 3 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом 3 группы, у меня двое несовершеннолетних детей, положены ли мне на них выплаты?

Существуют ли льготы если да то какие, при оформлении инвалидом 1 группы нотариальной доверенности на получение пенсии, для последующих выплат ЖКХ и т.д. (имеется в виду оплата услуг нотариуса, инвалид нетранспортабелен)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение