Как смягчить наказание за употребление марихуаны, если арест на 15 суток уже неизбежен?

• г. Краснодар

Собираются арестовать на 15 суток за доказанное на освидетельствовании употребление марихуаны. Полицейские сказали, что будет суд, потом арест и я уехал домой. Можно ли что-нибудь предпринять для смягчения наказания?

Ответы на вопрос (1):

Сдаться и посадить себя в каталажку, чтобы дурь свою выбить!...

Спросить
Пожаловаться

Скажите, какое наказание за употребление и хранение 4 грамм марихуаны и может ли быть такое, что сначала был суд за употребление и 4 суток ареста (с учетом того что он член УИК), а теперь говорят что будет еще суд за хранение?

Скажите как можно доказать употребление наркотиков спустя год. При задержании отказался проходить освидетельствование. А сейчас говорят, что докажи, что марихуана была для собственного употребления. В Сизо уже год, идут суды... все откладывают...

Позвонили из наркоконтроля попросили сдать анализ на употребление марихуаны, факта употребления не было. Могу отказаться от освидетельствования?

Имеет ли гражданин право отказаться от требований сотрудников органов,

остановивших его на улице, пройти мед. освидетельствование на предмет употребления марихуаны, сославшись на статья 21 часть 2 Конституции РФ?Согласно статья 23 часть 2 Конституции РФ не позволить им смотреть смс и номера телефонов в своем мобильнике? На какой срок могут задержать без решения суда за административное правонарушение, сославшись на подозрение в употреблении марихуаны?15 суток дают за самые серьезные адм. правонарушения, является ли таковым употребление марихуаны, не в общественном месте, а дома? Спасибо.

По анонимному звонку об употреблении наркотиков, пришёл домой участковый, сказал, чтобы сын 17 лет проходил осведетельствование. Что будет за отказ от осведетельствования?

Меня приняли весом мирихуанны, около 20 грам.

Насколько я знаю, так как я раньше не судим, можно избежать условного наказания, что для этого нужно, что главным образом влияет на наказание?

В протоколе указано что для личного употребления, ранее не употреблял, но мед. осведетельствования не было.

При медицинском освидетельствовании в моче были выявлены следы марихуаны. Освидетельствование было после дтп.

по факту употребления наркотических средств пока никто протоколов не оформлял. Можно ли избежать административной ответственности за употребление наркотических средств если сейчас обратиться в медицинское учреждение по факту употребления. И чем может обернуться факт обращения в медицинское учреждение (постановка на учёт в наркологический диспансер или ещё что либо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин РК получил административный арест на 10 суток с административным выдворением за употребление марихуаны. Могут ли после ареста возбудить уголовное дело за изъятие гашиша?

Вопрос: какое наказание предусмотрено за следующее действия?

Действие: выращивание 3 кустов марихуаны дома в специальных условиях для собственного употребления. Высушенной и готовой к употреблению марихуаны нет, только в виде кустов.

Был привлечен за употребление марихуаны, после освидетельствования показали анализы, суд выписал арест на трое суток. И в течении 10 суток придти к наркологу, так вот я пришёл к наркологу но опоздал на 3 дня. Нарколог сказал никаких почтановлений ему не приходило. Вопрос где брать постановление и привлекут ли меня за просрочку в 3 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение