Мать предлагает подарить квартиру в новостройке, но данные в ЕГРП вызывают сомнения

• г. Москва

Мать хочет, чтобы я выписался, взамен предложила подарить мне малогабаритку в новостройке. В выписке из егрп сказано, что данная квартира в ипотеке куплена по дду, но мать утверждает, что все выплатила, однако, собственность будет оформлять сразу на меня, возможно ли такое, что в егрп нет данных о полной оплате?!

Ответы на вопрос (2):

В выписке из егрп сказано,что данная квартира в ипотеке куплена по дду

-- пусть она сначала на вас её оформит. а потом сниметесь с регучёта

Спросить
Пожаловаться

Пусть сначала переоформит - потом выписывайтесь и никак иначе. По поводу погашения ипотеки - пусть предоставит справку из банка о полном погашении кредита

Спросить
Пожаловаться

В ипотеку куплена новостройка квартира в М.О. (Договор об участии в ЖСК, паевый взнос). Ипотека на 15 лет. Часть ипотеки погашена мат. капиталом. Собственности еще нет. Возможно ли по закону продать пай (переуступка права собственности) и купить в ипотеку квартиру большей площади в Москве с выделением доли детям после полной выплаты ипотеки?

Для составления договора дарения квартиры (мать сыну) нотариусу требуется выписка из ЕГРП. Квартира приватизирована в 1996 году (есть основание полагать, что данных в ЕГРП нет). Неужели придется вносить данные в ЕГРП на старого собственника (мать), чтобы получить выписку? Спасибо.

Купил квартиру в новостройке, Кудрово Лен. область, дому присвоен милицейский адрес, подписан акт приемки квартиры. Застройщик говорит, что регистрация права собственности будет начата только с сентября. Застройщик мотивирует такой срок тем, что сначала он сам должен зарегестрировать объект на "себя", после этого застройщик будет оформлять собственность на дольщиков. Покупка по договору долевого участия с регистрацией в ФРС. В выписке ЕГРП зарегестрирована ипотека на земельный участок на котором построен жилой дом, есть зарегестрированные ипотечные договора участников долевого строительства, есть один ДДУ без ипотеки в самом начале выписки. Квартира куплена с частичной ипотекой, но планирую до оформления собственности погасить кредит. Как я могу самостоятельно оформить право собственности, ускорив этот процесс в обход застройщика?

Нужно ли уплачивать налог 13% от продажи квартиры? Какая сумма налога/как его избежать?

Квартира куплена по ДДУ в 2017 году за 2.2 млн. Право собственности оформлено в 2019, по выписке из ЕГРН кадастровая ст-ть 956 т. Продаем квартиру за 3.9 млн. Квартира в собственности единственная, куплена в ипотеку, использован мат. кап.

У продавца квартиры было утеряно свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. Год назад он получил в регистрационной палате новое свидетельство (в нем написано, взамен утраченного). Сейчас продавец продает квартиру. Он предоставил мне ксерокопию выписки из ЕГРП. В ней указано, что квартира в собственности на основании старого свидетельства о собственности (то, которое утеряно), а новое нигде не упоминается. Должно ли новое свидетельство упоминаться в выписке из ЕГРП? есть ли риск, что данная ксерокопия - подделка?

Куплена квартира через росимущество с торгов. Обременение - ипотека.

В росреесте мне сказали что, зарегистрировав право собственности на меня, они перенесут обременение в виде ипотеки также на меня. И чтобы снять обременение им необходим документ от банка, кто выдавал ипотеку, о том что задолженность погашена полностью.

Таким образом, если доходы с торгов по этой квартире не перекроют задолженность по ипотеке в полном объеме, обременение с квартиры не снимется?

Скажите пожалуйста когда можно оформить налоговый вычет с покупки квартиры? Покупали в новостройке, еще не выплатили ипотеку. С какой суммы будет вычет, если квартра в новостройке и куплена по ипотеке, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сразу к делу.

Нужно оформить временную регистрацию для гражданина Беларуси. Для оформления временной регистрации, собственнику в УФМС необходимо будет показать выписку из ЕГРН, для того что бы доказать своё право собственности. Но ситуация осложняется тем, что в выписке из ЕГРН у собственника указан старый адрес квартиры, до того как улица, на которой находится жильё, была переименована. Актуализировать данные в ЕГРН собственник пока не хочет.

Вопросы такие

1) Смогут ли при таком раскладе временно зарегистрировать лицо?

2) На какой адрес необходимо будет регистрировать - на тот, который указан в выписке из ЕГРН (то есть - не актуальный) или на новый адрес, которого в выписке из ЕГРН нет?

3) Если зарегистрировать при таком раскладе всё-таки возможно, то какие дополнительные подтверждающие документы необходимо будет предоставить в УФМС? Может быть, распоряжение о переименовании улицы из Департемента городского имущества или справку и соответствии улиц из БТИ?

4) Если регистрировать будут по старому адресу, то будет ли данная информация корректно отображена в базе данных МВД, УФМС?

Нужно ли будет платить налог с подаренной квартиры. Квартира куплена в браке по ипотеке (ипотека на жене, муж созаемщик). Совместная собственность. Жена с согласия мужа хочет подарить квартиру своей матери. Нужно ли будет платить налог с доли мужа?

Интересует вопрос возможна ли приватизация.

Квартира до 2010 года была муниципальная, в этом же году (март) туда прописался мой муж и родившийся ребенок. На квитанциях об оплате (плательщик в квитанциях-свекровь) также стояла информация, что квартира муниципальная.

Но начиная с июня 2011 информация о квартира стоит как собственность. То есть фактически она приватизированная? Получая выписку из ЕГРП, там написано, что данных о квартире не имеется. Получается квартиру не приватизировали?

Объясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию: возможно ли,что на квитанциях об оплате шаблонно стали писать тип собственности - собственность, вместо муниципальной, либо же, если произошла какая-то махинация с приватизацией, то куда обратиться еще чтобы уточнить о состоянии квартиры на данный момент.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение