Мать предлагает подарить квартиру в новостройке, но данные в ЕГРП вызывают сомнения

• г. Москва

Мать хочет, чтобы я выписался, взамен предложила подарить мне малогабаритку в новостройке. В выписке из егрп сказано, что данная квартира в ипотеке куплена по дду, но мать утверждает, что все выплатила, однако, собственность будет оформлять сразу на меня, возможно ли такое, что в егрп нет данных о полной оплате?!

Ответы на вопрос (2):

В выписке из егрп сказано,что данная квартира в ипотеке куплена по дду

-- пусть она сначала на вас её оформит. а потом сниметесь с регучёта

Пусть сначала переоформит - потом выписывайтесь и никак иначе. По поводу погашения ипотеки - пусть предоставит справку из банка о полном погашении кредита