Сроки рассмотрения искового заявления об уменьшении алиментов на ребенка - как ускорить процесс?

• г. Анадырь

В декабре 2014 года муж подал в Мировой суд города Москвы исковое заявление по уменьшению размеров алиментов на первого ребенка от первого брака, но так как ответчица переехала из Москвы в Омск и написала ходатайство о рассмотрении по месту ее прописки. 16 февраля поступает исковое заявление в Мировой Суд г. Омска, спустя месяц они назначают собеседование. Ответчица не явилась, а муж написал заявлении о рассмотрении без него. На данный момент муж звонит в мировой суд и узнает судьбу иск. заявления, но в ответ: Надо поднимать дело Я еще не смотрела. Подскажите каковы сроки рассмотрения данного заявления? И что муж может предпринять, чтобы ускорить процесс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! Мировой судья должен рассмотреть дело в течение одного месяца. звоните еще. пусть посмотрит. просите выслать вам копию решения