Как переоформить квартиру после пристройки, если соседи не согласны менять паспорта?

• г. Светлогорск

Я Ирина... У меня квартирный вопрос, долевая система! Сделав для увеличения жилплощади пристройку (с разрешениями все в порядке) я не могу переоформить квартиру из_за соседей, т,к нужно всем менять паспорта, они против. Им это не нужно т,к они продавать не собираются и финансы источены. А мне как быть, мне нужно квартиру продать, а без них я ничего не сделаю. Вопрос:-Что и как сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вам лучше обратиться со всеми документами на очную консультацию.

Можете документы выслать мне эл. почту.

Адрес под этим сообщением.

Спросить
Пожаловаться

Долевая собственность, 4 собственника. Один собственник без разрешения 15 лет назад сделал пристройку. Сейчас проблемы с продажей одного из собственника своей доли. Пристройки узаконили, потому что в тех паспорте они есть. Теперь нужно оформить. На кого? В равных долях на всех? Что нужно для этого сделать?

Живу в Крыму. Нужно переоформить договора с комм. Службами с украинских на российские. Для этого необходим технический паспорт, которого у меня нет. Была сделана маленькая пристройка. В муниципальном архитектурном образовании сказали, что без права на землю пристройку не узаконить. Подскажите, пожалуйста, как получить это право наз землю? И какие правовые последствие, если я сделаю тех. паспорт без РТИ, т.е. без пристройки? Спасибо!

Мой сосед со двора сделал пристройку, которая загородила мне все окно. Он это сделал при предыдущем собственнике (до меня). Сейчас он утверждает, что у него данная пристройка узаконена. ВОПРОС: 1. Где я могу получить подтверждение законности возведения сооружения? 2. Если она узаконена, то где я могу получить точные размеры пристройки?

P.S.: В техническом паспорте на 2000 г. указана данная пристройка, но пропорции значительно отличаются от реальной, а точных размеров нет.

Я приобрёл квартиру на 1 этаже. Предыдущими хозяевами в устной форме было согласие для соседей, на пристройку. Эта пристройка захватывает даже метр моего балкона. При покупке этого жилья я вопрос этот как то не затронул. Но теперь возникли серьёзные проблемы с хозяевами этой пристройки. Документов у них нет на пристройку. Сносить они пристройку не желают. Что мне делать?

К муниципальной части дома деда была пристроена пристройка, после того как дедушка меня прописал в квартире мы решили заменить ветхую пристройку, когда был сделан фундамент, приехала девушка из бти и сделала замеры для технического паспорта по просьбе муниципалитета. Замеры она производила одна, и как сама она выразилась приблизительно, повторного замера не было. Пристройку она замерять не стала. На мой вопрос как мне быть с пристрой, она сказала, что это через архитектурный. Сейчас я достроила пристройку и хочу ее оформить. Возникнут у меня проблемы с оформлением пристройки и с приватизацией квартиры?

У меня такая ситуация - я решила купить квартиру, владельцы попросили деньги вперед под расписку конечно, так и сделали! Но у них квартира долевая на 3 человек и одна доля у маленького ребенка и им нужно чтобы квартиру переоформить ребенку предоставить аналогичную площадь, а они не могут найти необходимую жилплощадь и теперь предлагают мне вернуть днеьги за кваритиру, а мне оттуда съехать, а я уже сделал там ремонт не дешевый и при этом платила за эту квартиру полную квартплату без субсидии из-за того, что она не меня была оформлена! Что я могу сделать, чтобы как-то сдвинуть это дело? Подать в суд? можно ли на меня оформить хотя бы 2 доли квартиры, пока они там с ребенком вопрос решают?

Суть вопроса такова. Есть дом (участок в собственности, все документы есть, технический паспорт на дом тоже), ЛПХ. Я могу сделать к дому пристройку метр на два метра на блоках (то есть без монолитного фундамента), или нужно разрешение на это получать? От забора соседей расстояние до этой пристройки должно быть 1 метр или 3 - как для жилого здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мы с женой развелись, я хочу всё таки как то её вернуть, но пока не получается. Имеется жильё в котором зарегистрированы: бывшая жена, я и две взрослые дочери. Квартира приватизирована. Я в приватизации не участвовал, писал отказ. Зарегистрирован по адресу до приватизации. Она мне предлагает выкупить моё право на проживание на данной жилплощади (бывшее общежитие, там у нас 2-комнаты. Квартира считается как коммунальная (коридорного типа) много соседей). я не хочу ничего продавать и тяну время. Вопрос: она может продать данную жилплощадь без моего согласия, если продаст меня могут выселить новые хозяева жилплощади и что я могу сделать, что бы жилплощадь не продалась? Какие мои действия и её чтобы продать? Спасибо.

Сосед сделал пристройку под моим окном, приватизированной мной квартиры. Когда строил, даже не спрашивал моего мнения. Теперь он, хочет узаконить пристройку через суд. Я против. Все жильцы за. Но я против, потому что она под моим окном, и мне мешает. Теперь по крыши этой пристройки, можно спокойно заходить ко мне в квартиру через окно. Что делать в данной ситуаций? И что делать дальше, если ему ее все таки узаконят?

Здравствуйте!

Вопрос: собираюсь приобретать квартиру.

В квартире есть пристройка со стороны улицы (примерно на 12 кв.м.).

У владельца квартиры нет акта вводу в эксплуатацию пристройки (в таком же состоянии он её приобрёл более 5 лет назад).

Однако пристройка есть в плане и в кадастровой палате.

Собственно, можно ли после приобретения квартиры окончательно узаконить пристройку?

Какие могут быть последствия, если кто-то решит "докопаться" из за пристройки и есть ли какие-то способы в этом случае юридической обороны?

Пристройка важна, поскольку через неё сделан дополнительный вход в квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение