Ссора с мужем из-за квартплаты - Возможность суда требовать платить за его кредит?

• г. Елабуга

С мужем в ссоре. Не хочет платить кварплату - я готовлю исковое заявление в суд О выплате неустойки за кварплату, чтобы хоть какие-то деньги с него взять. Он в ответ сказал, что кредит в сумме 150 000 руб., который он взял на свое имя тоже будет делить через суд, чтобы и я платила. Мы и сейчас в браке. Заставит ли суд меня платить 50% его кредита. Я не являюсь поручителем по договору этого кредита, потребительский, на какие нужды взята не указана. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того когда он взял этот кредит. Имеется небольшая вероятность что будет иметь значение отсутствия Вашего согласия на предоставление Вашему мужу этого займа. Вообще исходя из практики - конечно же суд может поделить все ваши расходы на 2, но так же если вы сможете доказать долю участия в большем объёме, то конечно же и иск будет удовлетворен именно в той доле в которой докажете.Оцените пожалуйста ответ.