Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Разъясните пожалуйста: у нас в фирме главный бухгалтер работает с 1997 года и с ним заключен договор на неопределенный срок.

Введение же Трудового кодекса предусматривает заключение срочного договора с главным бухгалтером. Так все же заключение срочного договора это право или обязанность Работодателя. Можно ли оставить главбуха на бессрочном договоре. А если все же надо переводить на срочный договор, то как это лучше сделать. Может ли Работник отказаться от подписания срочного договора. Спасибо.

вопрос №64106
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

У Вас нет обязанности заключать с главным бухгалтером срочный трудовой контракт, поэтому можете "оставить" главного бухгалтера на бессрочном договоре.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X