Арестованы счета одинокой матери с двумя детьми на содержании - правомерные действия или нарушение?

• г. Санкт-Петербург

Арестовали счета за долги по кварплате, где есть еще 3 участников а также и ответчиков, но только у одинокой матери с 2 мя детми сидящей по уходу до 1,5 лет. Наложили арест на все счета.: алименты по первому ребенку и детское пособие по второму (евляюсь матерью одиночкой) . Имели ли право оставить без средств существования? И что теперь делать? И могу ли я оформить жалобу на судебного пристава и подать иск о халатности?

Ответы на вопрос (1):

С одинокой матерью поступили незаконно Ей необходимо написать в прокуратуру жалобу на приставов

Спросить
Пожаловаться

У меня наложили арест на карту куда приходят детские пособия что мне делать? И законно ли это? И имели ли судебные приставы на это право? Я являюсь матерью-одиночкой.

На мой счет наложили арест, дело в том что я доказала что на данные счета поступают детские пособия и субсидия на оплату услуг жкх, я являюсь одинокой матерью, и уже неделю после подачи заявления о снятии ареста не могу воспользоваться по праву деньгами переведенными на питание грудного ребенка! Нас оставили без средств к существованию! Как ускорить процесс снятия ареста? Куда обращаться? Сколько дней дается на снятие ареста в банке?

Я многодетная мать, за долг по квртплате судебные приставы арестовали счет пластиковой карты Социальная на которую приходят детские пособия, пособие по уходу до 1,5 лет и пособие по инвалидности ребенка! Других средств существования не имею, оф.не работаю! Подскажите имеют право забирать соц. выплаты?! Спасибо!

Я являюсь матерью одиночкой (младшему ребёнку 1 год 3 месяца старшей 18 лет) единственные средства на которые живёт моя семья это детские пособия до 1.5 лет. В связи с неоплаченным кредитом наложили арест на мои счета. Средств на счетах других нет, личного жилья нет.

Арест сбербанком детских пособий, я являюсь матерью одиночкой и получаю детские пособия до 1,5 лет, других средств на содержание ребёнка нет.

В середине октября судебный пристав арестовал счет на которое поступает детское пособие и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. 28.10.2014 года я написала заявление и приложила все необходимые документы, чтобы снять арест. Сегодня уже 01.12.2014 никаких действий нет. Меня и ребенка полностью лишили средств к существованию. Как добиться справедливости и наказать судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк арестовал все счета, в том числе и счёт на который приходят детские пособия. В счёт долга ушло 16 000-пособия от соц защиты. Как вернуть деньги и подать встречный иск о моральной компенсации, т. к я являюсь матерью оденокой, и это наш с детьми единственный доход. За эти 2 месяца ареста, у нас образовалось ещё больше долгов. От долга я не отказываюсь, неоднократно просила отсрочку у банка.

У меня просрочки в Сбербанке. Зарплату и пособие на ребенка я получаю на карту Сбербанка. За просрочки банк заблокировал мои карты (и детское пособие тоже). Я осталась без средств к существованию, т.к. являюсь одинокой матерью. Может ли банк заблокировать все карты без судебного решения?

У меня приставы наложили арест на ВСЕ мои счета, в том числе и алиментный. Зарплаты у меня сейчас нет (признана безработной), пособие получаю на счет вклада (не является зарплатным). Имеют ли право приставы оставить меня без средств к существованию совсем? (про алиментный счет знаю, что не имеют права накладывать арест).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение