Установлены сроки рассмотрения ходатайства об обсуждении дополнительных вопросов перед экспертом в УД?

• г. Рубцовск

Обвиняемым по УД было подано ходатайство следователю о дополнительных вопросах перед экспертом. Существуют ли установленные сроки рассмотрения подобного ходатайства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! да . срок рассмотрения ходатайства .- не позднее 3 суток. статья 121 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Можно ли изменить срок пребывания в ходатайстве на приглашение иностранного гражданина после подачи ходатайства, но если еще нет решения по ходатайству? Ходатайство подано лично в отделение МВД. Спасибо.

Обвиняемый обратился к следователю с ходатайством о приобщении к материалам уголовного дела в качестве доказательств заключения экспертов, составленных в результате производства экспертиз, проведенной по заявлению обвиняемого в государственном экспертном учреждении и экспертом, занимающимся частной практикой. Следователь отказал в удовлетворении ходатайства обвиняемого. Законно ли это?

Осужден на один год 12.06.2016. Вовремя подано ходатайство по ст.80 УК. Рассмотрение назначили только на 22 февраля. Но 12 февраля наступает срок подачи ходатайства на УДО. Можно ли его подать до рассмотрения и решения по первому ходатайству?

Защитник обвиняемого заявил ходатайство: о вызове и допросе свидетелей по делу; о проведении очной ставки между обвиняемым и свидетелем по делу; о переквалификации действий обвиняемого. Следователь отказал в удовлетворении ходатайства, законны ли его действия? Каков порядок рассмотрения ходатайств после ознакомления с материалами дела?

Статья 122. Разрешение ходатайства

Об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление, а суд - определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство. Решение по ходатайству может быть обжаловано в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса.

Я писал следователю ходатайство о выдачу копии об отказе возбуждения уголовного дела и остальные процессуальные документы.

В течении какого времени постановление следователя по его ходатайству доводится до заявителя? То есть следователь вынес постановление об удовлетворение ходатайства, то в какой срок он должен пригласить получить постановление и документы?

И есть ли законы, которые регламентируют этот срок?

В предварительном судебном заседании было удовлетворено моё (обвиняемый) ходотайство о рассмотрении дела судом присяжных заседателей, при этом мне было отказано в рассмотрении ходотайств об исключении доказательств на основании, что в данном с/заседании данные ходотайства не рассматриваются. Назначенный адвокат толком мне ничего не пояснил. ВОПРОС: Имел ли право судья отказывать мне в рассмотрении данных ходотайств в данном с/заседании.

Если следователь отказал в удовлетворении ходатайства, например, о постановке доп вопросов перед экспертом, то ходатайство приобщается к материалам дела или возвращается подавшему его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06 декабря судебному приставу подано ходатайство о наложении ареста на имущество и его реализации, а так же о вынесении постановление о запрете выезда за пределы РФ. Сегодня обратилась за ответом, но пристав объяснила мне, что срок рассмотрения моего ходатайства (как и заявления) один месяц Каков 06 декабря судебному приставу подано ходатайство о наложении ареста на имущество и его реализации, а так же о вынесении постановление о запрете выезда за пределы РФ. Сегодня обратилась за ответом, но пристав объяснила мне, что срок рассмотрения моего ходатайства (как и заявления) один месяц Каков срок рассмотрения ходатайств?

?

Пож-ста, уважаемые юристы: на судебном заседании в начале судебного заседания представитель истца на вопрос судьи будут лиходатайства ответил, что ходатайства будут озвучены в процессе суда. После ответа ответчика, что ходатайств нет, представитель истца озвучил ходатайство. Когда представитель истца ознакомился с протоколом, в протоколе написано ходатайств нет. оглашается исковое заявление. Представитель истца: прошу приобщить к материалам дела ходатайство... и идет рассмотрение вопросов по ходатайству. А далее написано: отказать в удовлетворении заявленных требований в ходатайстве в виду отсутствия процессуальных оснований. Далее, на протокол САМ истец пишет замечания о том, что представителем истца было сказано, что ходатайство есть, будут озвучены в процессе суда. На что получен ответ о том, что раз пишет замечание не представитель, который был в процессе, а сам истец, то замечания рассмотрены не будут. ТАК ВОТ, МЫ: ИСТЕЦ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ ТЕПЕРЬ: В АПЕЛЛЯЦИИ МЫ МОЖЕМ ПРОСИТЬ, ТЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ В ЭТОМ ХОДАТАЙСТВЕ ИЛИ НЕТ, КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНОВ ПРИМЕНИТЬ?

В суд подано ходатайство об оставлении дела без рассмотрения по не соблюдению досудебного порядка ст. 222 ГПК. Суд отложил рассмотрение ходатайства, поскольку для вынесения определения необходимо изучение дела. После этого перешли к рассмотрению по существу. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение