Муж не согласен делить долю материнского капитала на троих при выплате ипотеки - правовая и возможная сторона вопроса

• г. Партизанск

Погасили ипотеку мат. капиталом нужно выполнить обязательство, но муж не хочет свою 1/2 долю делить с ребенком, хочет чтоб я свою долю делила на троих, скажите это законно и вообще возможно?

Ответы на вопрос (1):

Муж поступает неправильно-доли под материнский капитал должны быть поделены поровну между супругами и детьми

Спросить
Пожаловаться

Обременение с квартиры сняли, с мужем развелись. Теперь он требует выкупить у него половину квартиры и отказывается включать детей в собственность, а без его согласия и я не могу выполнить свою часть обязательства. Что делать...

Погасили ипотеку за дом, часть ипотеки погашен мат. капиталом, теперь, что бы выполнить обязательства, нужно ввести детей в собственники, если старший совершеннолетний, ему 24 года, нужно ли его оделять собственностью, есть ли другие решения?

Купили с мужем квартиру в ипотеку в совместную собственность Погасили часть кредита материнским капиталом и выплатили потом весь кредит. Обременение с квартиры сняли. Сейчас хотим выполнить обязательство по мат капиталу. При этом муж хочет чтобы я оставила свою половину, а он свою половину подарит в равных долям 2-м детям. В случае такого дарения обязательство по мат. капиталу будет считаться выполненным?

Купили с мужем квартиру в ипотеку в совместную собственность. Погасили часть кредита материнским капиталом и выплатили потом весь кредит. Обременение с квартиры сняли. Сейчас хотим выполнить обязательство по мат капиталу. При этом муж хочет чтобы я оставила свою половину, а он свою половину подарит в равных долям 2-м детям. В случае такого расклада обязательство по мат. капиталу будет считаться выполненным? Каким образом оформляется дарственная?

При покупке квартиры в ипотеку был составлен брачный договор, что все обязательства по выплате кредита мои и с квартирой могу делать все на свое усмотрение, часть кредита погасили мат капиталом, нужно ли сейчас выделять долю мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж у натариуса дал обязательство выделить доли в квартире, после погошения ипотеки материнским капиталом. Ипотеку погосили, обрименение сняли.

Несколько лет назад брали ипотеку с Жилищным сертификатом на троих (муж, дена, ребёнок). Потом родился второй ребёнок, часть ипотеки погасили Мат. капиталом. Составляли у нотариуса обязательство. Сейчас полностью выплатили ипотеку. С обременения сняли. Нужно теперь выделить доли на всех, а точнее на второго ребёнка. В каких долях и как это будет происходить? И ещё вопрос, видимо день настал и будем с мужем разводиться, можно ли его долю (добровольно) переписать на меня? Или сначала надо распределить доли, а потом разводиться и "делить квартиру"

Купили квартиру, часть ипотеки погасили материнским капиталом. Расчитались за ипотеку, обременение по ипотеке сняли, но при этом долю ребенку официально не выделили. Материальное положение улучшилось, купили квартиру большей площади в ипотеку, хотим продать купленную с мат. капиталом квартиру, для гашения ипотеки. Вопрос - не возникнет ли сложностей при продаже квартиры. При этом обязательство по выделению доли подписывали. Выписка из ЕГРП показывает, что на квартиру нет обременений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение