Сокращение должности кладовщика в районной больнице - правомерность и компетенция главврача

• г. Уссурийск

Меня уволили по сокращению штата, но должность, которую я занимала, была единственной в штатном расписании (госучреждение, кладовщик продуктового склада в районной больнице). Сейчас стою на учёте в службе занятости. Сейчас, эта должность вменена дезинфектору. Вопрос: 1.может ли быть сокращена должность, если она одна по штату? 2.Вправе ли главный врач принимать такие решения самостоятельно, без участия департамента? (сокращение, по приказу главврача, на почве личной неприязни)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

1. может быть сокращена

2. вправе, главный врач самостоятелен в таких решениях