Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос №63687, Я хотела только уточнить в каком случае мне придется прописаться в квартире,

купленную и оформленную на меня. По закону меня могут вынудить выписаться из родительской квартиры.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. Если Вам необходимо прописаться в купленную на Ваше имя квартиру - подавайте документы в паспортный стол по месту ее нахождения, в этом случае от родителей Вас выпишут автоматически.

2. Если Вы не хотите выписываться от родителей, то ничего не предпринимайте, поскольку правом пользования новой квартирой Вы уже и так владеете.

Быть зарегистрированной по месту жительства по двум адресам Вам не удастся.

С наилучшими пожеланиями,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу купить дом в каких случаях я могу получить возврат денег 13%? Спасибо за ответ.

ответы на вопрос:

Наташа! Если вы еще ни разу в жизни не получали налоговый вычет при покупке недвижимости и если вы работаете и получаете "белую" зарплату. При соблюдении этих двух условий, вы сможете вернуть определенную сумму налога на доходы с физических лиц, которую ранее уплатили в бюджет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Хочу продать 1 комнатную квартиру хрущевку за $ 8000. Хотелось бы узнать какие налоги мне придется платить при продаже.

ответы на вопрос:

В соответствии с ч.1 п.1 ст.220 НК РФ если Вы владели квартирой, которую продаёте 5 лет и более, то сколько бы денег не получили от продажи налог Вы платить не должны, если же владеете продаваемой квартирой менее 5 лет, то не облагается налогом полученная сумма в пределах 1000000 рублей, то есть и в таком случае с получаемой от продажи указанной Вами суммы платить налог не придётся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу продать квартиру за 380000 рублей. Какой налог мне придется заплатить. Какой имущественный вычет я могу иметь?

ответы на вопрос:

Андрей,

Имущественные вычеты предоставляются в случае покупки или строительства жилья, продажи своего имущества. При продаже недвижимого имущества гражданин может воспользоваться вычетом в размере всех вырученных от продажи денег, но при условии, что это имущество находилось у него в собственности более пяти лет. Платить ничего в этом случае не надо. Именно в собственности, а не в пользовании.

Если же срок менее пяти лет, вычет не может превышать 1 000 000 рублей. В этом случае необходимо заплатить налог по ставке 13% с суммы превышающий 1 000 000 рублей.

С уважением, Адвокат А.А.Царёв.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я собираюсь приобрести квартиру за мат кап. Долю в этой квартире своему мужу я не хочу давать. В каких случаях это возможно?

ответы на вопрос:

В соответствии с Ф № 256 "О доп. мерах гос. поддержки семей с детьми" жилое помещение, приобретенное на средства материнского капитала, оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи: мамы, папы и всех детей).

Если не хотите, чтобы супругу принадлежала доля в купленной квартире (доме), убедите его после покупки передать свою долю детям по договору дарения.

(текст отредактирован 18.09.2015, 05:57)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На мой вопрос № 260341 я получила исчерпывающий ответ, спасибо. Еще вопрос: в каких случаях можно расприватизировать квартиру?

ответы на вопрос:

Расприватизация жилья, т.е. возврат гражданином приватизированного жилого помещения прежнему собственнику (наймодателю) с условием заключения с ним договора социального найма на занимаемое жилье.

Такой возврат участников проведенной приватизации жилого помещения к первоначальному положению возможен при наличии двух условий: это помещение является для гражданина единственным местом жительства; оно должно быть свободным от обязательств (например, не передано в залог).

На практике данные нормы могут вызвать сложности. Неясен правовой механизм передачи приватизированного жилого помещения в "государственную или муниципальную собственность". Комментируемая статья также не дает ответа на вопрос, сможет ли в дальнейшем гражданин, который стал нанимателем жилого помещения, воспользоваться правом на приватизацию занимаемого жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ува Уважаемая Галина Сергеевна! Большое спасибо за Ваш ответ еще я хотела бы уточнить имеет ли смысл сейчас направить письмо в банк с просьбой пересмотра графика платежа и объяснением ситуации, кредитный договор заканчивается 18 апреля 08 г.. Как это лучше сделать, и что там написать. Лично в банк я приехать не могу, т.к. сижу с ребенком! Пожалуйста, не оставляйте без внимания мой вопрос! Заранее большое спасибо!

ответы на вопрос:

Екатерина! Письмо в банк можно отправить заказным письмом с уведомлением. Поскольку любой изменение договора должно быть произведено по соглашению сторон (а изменение графика платежей является условием договора), то график платежей можно будет считать измененным только в случае получения письма от банка с установлением нового графика. Письмо составляется в произвольной форме, укажите в письме, что не отказываетесь от погашения кредита, опишите свою финансовую ситуацию, предложите свой вариант погашения кредита. Сейчас банки стали более гибкими в вопросе выплат по кредитам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дом идёт род снос. Квартира приватизирована. Дадут ли мне бесплатно такую же однокомнатную квартиру? Большое спасибо за Ваш ответ!

ответы на вопрос:

---Здравствуйте, не факт что дадут. Могут просто произвести выплату за квартиру. А могут и выдать. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение