Я хотела только уточнить в каком случае мне прийдется прописаться в квартире, купленную и оформленую на меня.

• г. Москва

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос №63687,

Я хотела только уточнить в каком случае мне прийдется прописаться в квартире, купленную и оформленую на меня. По закону меня могут вынудить выписаться из родительской квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

1. Если Вам необходимо прописаться в купленную на Ваше имя квартиру - подавайте документы в паспортный стол по месту ее нахождения, в этом случае от родителей Вас выпишут автоматически.

2. Если Вы не хотите выписываться от родителей, то ничего не предпринимайте, поскольку правом пользования новой квартирой Вы уже и так владеете.

Быть зарегистрированной по месту жительства по двум адресам Вам не удастся.

С наилучшими пожеланиями,

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры (приватизирована на меня), но в квартире проживает (только прописан) двоюродный брат, квартира приватизирована лишь больше года. Хочу выписаться из этой квартиры и прописаться в другую, в этом случае я теряю какие либо полномочия на приватизированную квартиру? Спасибо.

У меня с сыном приватизированная в равных долях двухкомнатная квартира. Сын планирует переехать в купленную по ипотеке квартиру и хочет выписаться из нашей. Вопросы:

1. Обязательно ли надо выписываться из нашей квартиры?

2. Что будет с квартирой в случае моей смерти?

3. Сможет ли сын прописаться обратно в нашу квартиру? (пока я живу в квартире? После моей смерти?).

Спасибо за грамотный ответ.

Неделю назад мы приватизировали квартиру в долях на меня, мать, отчима. Я состою в браке и мы с мужем покупаем сейчас свою квартиру в другом регионе. Из приватизированной родительской квартиры мне придется выписаться и прописаться в своей. Теряю ли я право собственности в родительской приватизированной квартире?

Меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста, Я 8 лет не живу в квартире в которой прописана, Я хотела выписаться из квартиры. Но за квартиру большой долг. Квартира приватизирована на Мать, но я имею долю в квартире. Могу я выписаться из квартиры когда там большой долг...?

Добрый день. Вопрос: могу ли я выписаться из квартиры (сняться с регистрации) в январе, а прописаться (зарегистрироваться) в купленную мной квартиру в марте? Спасибо.

Могу ли я в браке купить квартиру и оформить ее на несовершеннолетнего сына, подлежит ли разделу данная квартира в случае развода? Нужен ли второй супруг для оформления и регистрации купленной квартиры? Могу ли я прописаться в купленную квартиру, оформленную на ребёнка?

Может ли бывший супруг претендовать на квартиру купленную с продажи приватизированной родительской квартиры. Квартира оформлена на жену, прописана только жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задавал вопрос №897099 и был получен ответ,

за который спасибо большое.

Но я хотел уточнить каким образом могут выписать из неприватезированной квартире,

какие законы, статьи могут быть использованы? Заранее благодарен.

Уточняю вопрос: я продаю квартиру, мне нужно выписаться из продаваемой квартиры и прописаться в квартире моей мамы (она согласна), но мамина квартира не приватизирована. Что мне нужно сделать, какие документы собрать и куда с ними обращаться?

Заранее спасибо!

Большое спасибо татьяна вячеславовна за ваш ответ.158234, но я хотела бы уточнить квартира куплена в браке. Я сдетьми 2 года проживала вместе с мужем в этой квартире. Могу ли я подать на развод и раздел имущества в москве если я не являюсь гражд. Р.ф.и какие могут быть обстоятельства чтобы мне отказали в разделе квартиры. Малолетние дети ост со мной. Еще раз большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение