Коррупция и незаконные действия в медицине - как бороться и куда обращаться

• г. Махачкала

Что делать и куда обращаться. Несколько лет назад в нашем районе сменился глав врач районной больницы, после чего и без того на низком уровне медицина стала еще хуже. Врачи берут взятки с пациентов, хамское обращение и самое главное отсутствие знаний по своей специальности. А глав врач приходит на работу по желанию. Больница не видит не копейки, все старое и устаревшее. Зато глав врач стал вдруг очень круто жить, у него шикарный ремонт и постройки,3-х комнатная квартира в центре города, дорогая машина которая стоит более 1 миллиона, у него открылся супермаркет и как не странно аптека, в то время как в больнице практически нет ни каких препаратов все приходиться больным покупать за свой счет. Бюджетные деньги съедаются не только глав врачом но и чиновниками Дагестана, поэтому обращаться в Дагестане к кому либо это без смысленно, да и вообще хотелось бы оставаться в тени, но подать заявку о проверке деятельности глав врача органами из Москвы. Но как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! пишите письменное обращение в минздрав России, либо на имя Президента, либо анонимно в правоохранительные органы России (СК)